Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что обозначает точка на лбу у индийской женщины?

Пользователь удален Мастер (1862), закрыт 16 лет назад
Они у всех разные если там все поделены на касты наверное у каждой касты своя точка? Хотелось бы поподробнее ознакомиться поделитесь знаниями.
Лучший ответ
Elena Antashkevich Гуру (4186) 16 лет назад
Точка на лбу (в разных районах Индии ее называют по-разному, бинди, тилак или тика) имеет свое объяснение. Для человека, который родился и вырос на этой земле, тилак – открытая книга. Индиец может определить по точке на лбу женщины – именно они чаще всего носят тику – замужем она или нет, сколько у нее детей, из какого района, даже селения огромной страны она произошла и главное – какова ее каста. Мужчины также носят тилак, но в гораздо более редких случаях.
Остальные ответы
Ingold Профи (671) 16 лет назад
Не только. Еще - третий глаз. На эту тему много написано
Пользователь удален Мудрец (13056) 16 лет назад
У индийцев четыре касты, четыре сословия и точька это принадлежность к высшей касте брахманов.
Викаляй Хабибова Гуру (4290) 16 лет назад
Если точка красная, то она замужем, а если другого цвета - то значит не девственница.
Мишка Мастер (1711) 16 лет назад
красная точка на лбу у девушку означает то. что она замужем) ) хнои так делают)) ) это очень красиво)) ) мне очень нравится индия)) ) но все индииские девушки должны соблюдать этот обычаи...
МУтабоР-Р Гуру (4759) 16 лет назад
Как я слышал - этой точкой индийские женщины закрывают "третий глаз" который находится как раз в этом месте. Они как бы показывают свою скромность. А уж цвет, размер точки по - моему зависит от семейного положения...
Yulka Lu Мастер (1211) 16 лет назад
у меня была одна знакомая индуска, которая рассказала мне очень много об их традициях. Точка - это понятно, что замужем. Вопрос зачем? Она мне рассказала, уже после года знакомства, что все их точки, колечки на ногах - это все для того, чтобы оберегать мужа. Муж жене говорит "ты", а жена говорит "вы". Очень много браков до сих пор устраивают родители, она например видела своего мужа до свадьбы (они очень образованные люди. они биолог, он также заканчивал МБА во Франции в престижной бизнесс школе), но не богатые, она была из тех, чьим бабушкам и дедушкам было разрешено пойти выше касты "неприкасаемых" из-за получения высшего образования в двух поколениях. А если муж умирает раньше жены, то значит она приносит несчастье. Поэтому некоторые предпочитали быть захороненными вместе с мужем, а если муж был богатый, то родственники просто дают ей препараты и везут ее хоронить, как буд-то она сама хочет. Вообще много жутких вещей и никогда не подумаете, что все это происходит в наше время. Я в Индию больше не хочу, после таких рассказов.