Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Узкоротая квакша. Что вы о ней знаете? В каких странах она обитает?

Valentina Гений (65733), закрыт 16 лет назад

Дополнен 16 лет назад

Advokatkoss, улыбнуло -)))
Лучший ответ
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 16 лет назад
Семейство КВАКШИ УЗКОРОТЫЕ (Microhylidae) Представители этого семейства (262 вида, 61 род) широко распространены в Юго-Восточной Азии, на Малайском архипелаге, в Северной, (Центральной и Южной Америке, Африке и Австралии. Род Microhyla включает 18 видов. Род Kaloula содержит 6 видов, специализированных на питании муравьями и термитами, обитают в Южной и Восточной Азии и на Малайском архипелаге. Узкоротые квакши рода Stereocyclops, живущие в Южной Америке, имеют своеобразное приспособление к питанию термитами. Тонкая кожа спины этого животного густо усеяна громадными железами, выделяющими жидкость, которая затвердевает на воздухе, образуя своего рода панцирь – средство защиты от термитов. В дополнение к этому костное кольцо окружает глаза.
Остальные ответы
Вячеслав Уланов Профи (645) 7 лет назад
Узкоротые квакши (Microhyla) — род лягушек семейства Brevicipitidae. Содержит 34 вида [1].

Общая длина представителей этого рода колеблется от 1,5 до 4 см. Голова короткая, толстая. Туловище широкое. Конечности массивные, пальцы с небольшими присосками. Задние конечности сильные. Окраска преимущественно красных, оранжевых, светло-коричневых, оливковых цветов. По бокам проходят белые, бежевые, чёрные или коричневые полосы.

Любят влажные дождевые леса, кустарники, холмы с умеренной растительностью. Ведут полудревесный образ жизни. Активны в сумерках. Питаются беспозвоночными.

Это яйцекладущие земноводные. Самка откладывает яйца в водоём, где развиваются головастики.

Обитают в Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии.

Виды [править вики-текст]
Агатовая узкоротая квакша (Microhyla achatina)[2]
Аннамская узкоротая квакша (Microhyla annamensis)
Длинноногая узкоротая квакша (Microhyla annectens)
Проворная узкоротая квакша (Microhyla berdmorei)
Борнеоская узкоротая квакша (Microhyla borneensis)
Волнистая узкоротая квакша (Microhyla butleri)
Андаманская узкоротая квакша (Microhyla chakrapanii)
Microhyla erythropoda
Microhyla fissipes
Microhyla fowleri
Вьетнамская узкоротая квакша (Microhyla fusca)
Полосатая узкоротая квакша (Microhyla heymonsi)
Microhyla karunaratnei
Microhyla maculifera
Microhyla malang
Microhyla mantheyi
Microhyla marmorata
Китайская узкоротая квакша (Microhyla mixtura)
Microhyla nanapollexa
Microhyla nepenthicola
Microhyla okinavensis
Украшенная узкоротая квакша (Microhyla ornata)
Малая узкоротая квакша (Microhyla palmipes)
Карликовая узкоротая квакша (Microhyla perparva)
Речная узкоротая квакша (Microhyla petrigena)
Нарядная узкоротая квакша (Microhyla picta)
Красивая узкоротая квакша (Microhyla pulchra)
Microhyla pulverata
Красная узкоротая квакша (Microhyla rubra)
Microhyla sholigari
Шипоглазая узкоротая квакша (Microhyla superciliaris)
Цейлонская узкоротая квакша (Microhyla zeylanica)