Кто такие "хачи, хачики" ???

Николай Петрович Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
понятно
Дополнен 12 лет назад
Ренат иди лесом, малышь.
Лучший ответ
= NiCe = Гуру (4444) 12 лет назад
Ругательство на жителей стран Армении, Азербайджана, Грузии итд
Источник: PS Расизм это плохо !!!
Остальные ответы
Алексей Михайлов Профи (817) 12 лет назад
Хачи́, Ха́чики — пренебрежительное название народов Кавказа.
Слово «Хачи» было образовано от слова «хачик» , которое в свою очередь произошло от распространённого армянского имени Хачик (уменьшительное от Хачатур: хач — «крест» , тур — «давать» , то есть Хачатур — «данный крестом») . В процессе развития языка слово было усечено до формы «хач» , как это часто бывает с национальными прозвищами.
Женечка Носова Ученик (110) 12 лет назад
Насколько я знаю Хачик - это имя, а по-армянски хач значит «крест»
RECCE Мыслитель (7859) 12 лет назад
армяне! от имени Хачик, Хачатур
Омар Просветленный (34287) 8 лет назад
К примеру, что общего у нивха и аварца кроме русскости?

В то же время очень разные политики и общественные деятели, от
ответ:
Аваро нивхской границе тучи ходять хмуро..