Что такое P.S.???как это понять,после предложения кстати пишется

Sweet Ученик (203), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Роза Григорян Гуру (3173) 12 лет назад
P.S. – это сокращение от post scriptum, что в переводе с английского означает «после написанного» . Раньше когда люди часто переписывались, слали друг другу письма - это было некой припиской к уже написанному письму. То есть вы писали, писали, уже попрощались в письме, но вдруг вспомнили что-то важное и после окончания письма ставите аббревиатуру P.S., после которой дописываете то, что вспомнили. Если же Вы забыли еще нечто, можно написать P.P.S. что значит post post scriptum или P. S. S. post sub scriptum не важно, то есть приписка сделанная после post scriptum.

В современных условиях компьютерных технологий, вставить необходимую информацию до окончания письма, не составит большой проблемы. Но post scriptum остается, как привычка или как модное дополнение к письму.

Часто в современном интернет-сленге написания писем вместо P.S. можно увидеть ЗЫ, то есть соответствующие английской раскладке буквы русского алфавита. Также в современных сокращениях присутствуют такие варианты как ЗЫЖ или ЗюЫю. В неформальной личной переписке эти сокращения некоторым образом напоминают сленговые слова – зырь, то есть смотри и часто применяются специально для концентрации внимания на написанном.
Остальные ответы
.... Мыслитель (6768) 12 лет назад
Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного» ) — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.». Также используют сокращения «P.P.S.» (лат. post post scriptum) или «P.S.S.» (лат. post sub scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.
Mur@t Знаток (431) 12 лет назад
пост скриптум или как его))
Darth Vader Мастер (1197) 12 лет назад
Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного» ) — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.». Также используют сокращения «P.P.S.» (лат. post post scriptum) или «P.S.S.» (лат. post sub scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.

Опа, Виктория Мыслитель тоже знает где находится википедия) )
И прекрасно овладела навыком редактирования сообщений.
Oleg Teremkov Мастер (1560) 12 лет назад
по русски примерно так ...после словие
Ольга Клевцова Гуру (4588) 12 лет назад
P.S. - Постскриптум (от лат. post scripturn — после написанного) , приписка к оконченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинскими буквами
Владимир Семенищев Мыслитель (5450) 12 лет назад
з ы это послесловие так по английскому обозначается
Валерия Любимова Ученик (164) 8 лет назад
Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного») — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P. S.»
Постскриптум (P.S.) — приписка к законченному и подписанному письму.
Постскриптум (программа) — аналитическая программа на российском телеканале ТВЦ.
Постскриптум (фильм) — фильмы с названием «Постскриптум» или «P.S.»
Постскриптум — литературный журнал.
Костя Ануфриев Ученик (220) 7 лет назад
Употребление этого сокращения используется при добавлении какой-то фразы в переписк
тима еляков Профи (695) 6 лет назад
P.S. (сокращение от англ. " Post Scriptum " - пост скриптум или постскриптум) - в переводе означает " после подписи " или " после написанного " или " в заключение хотелось бы отметить нижеследующее "
Боцман Знаток (498) 6 лет назад
P.S. (сокращение от англ. " Post Scriptum " - пост скриптум или постскриптум) - в переводе означает " после подписи " или " после написанного " или " в заключение хотелось бы отметить нижеследующее "
д.к. Ленина Профи (550) 4 года назад
P.S здарова эта прачитай
Елена Бурмистрова Знаток (299) 3 месяца назад
P.S. – это сокращение от post scriptum, что в переводе с английского означает «после написанного» . Раньше когда люди часто переписывались, слали друг другу письма - это было некой припиской к уже написанному письму. То есть вы писали, писали, уже попрощались в письме, но вдруг вспомнили что-то важное и после окончания письма ставите аббревиатуру P.S., после которой дописываете то, что вспомнили. Если же Вы забыли еще нечто, можно написать P.P.S. что значит post post scriptum или P. S. S. post sub scriptum не важно, то есть приписка сделанная после post scriptum.

В современных условиях компьютерных технологий, вставить необходимую информацию до окончания письма, не составит большой проблемы. Но post scriptum остается, как привычка или как модное дополнение к письму.

Часто в современном интернет-сленге написания писем вместо P.S. можно увидеть ЗЫ, то есть соответствующие английской раскладке буквы русского алфавита. Также в современных сокращениях присутствуют такие варианты как ЗЫЖ или ЗюЫю. В неформальной личной переписке эти сокращения некоторым образом напоминают сленговые слова – зырь, то есть смотри и часто применяются специально для концентрации внимания на написанном.