Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое производный предлог? и примеры

Геннадий Березовой Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (841920) 12 лет назад

Производные предлоги образовались от других частей речи и подразделяются на:
наречные — вблизи, вглубь, вдоль, возле, около, вокруг, впереди, после и др. ;
отыме́нные — посредством, в роли, в зависимости от, путем, насчет, по поводу, ввиду, по случаю, в течение и др. ;
глагольные (образованы были в большинстве своем скорее от деепричастий, нежели собственно глаголов) — благодаря, несмотря на, спустя и другое.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Предлог