Что в математике означает

л Мастер (2123), на голосовании 12 лет назад
1)Что в математике означает знак "#"?очень надо
2) "- 2^2" будет 4 или -4? скобок нету.
3) |x-2|-1 сколько будет?
4) 5!! это сколько?

всё алгебраические действия. помогите что сможите плз))
Голосование за лучший ответ
Настенька Мыслитель (6469) 12 лет назад
|x-2|-1
эти палочки означают модель
тоесть должно быть х+2-1
дальше решай сам
а в номере 2 будет просто четыре так как -2 умнажается на минус два, минус на минус равняется плюс
Ольгa Хлeбниковa Гуру (3839) 12 лет назад
1) в математике нет такого знака! посмотрите сами: http://ru.wikipedia.org/wiki/Таблица_математических_символов. (а вообще это может быть не равно, т. е. например 1#0)
2) -2 во 2 степени = 4, т. к. (-2)*(-2)=4
3) х+2-1=х+1
4) что это такое 5!!??

юлияМыслитель (7713) 12 лет назад
двойной факториал означает
!{OLLL!{@ Знаток (363) 12 лет назад
1) может там на равно должно быть перечёркнуто одной палочкой? Если я права, то это знак - не равняется.
2) -4, так как + на - даёт -
3) х+3
4) 5 - это 5 (целое число)
юлия Мыслитель (7713) 12 лет назад
2) 4

3) lх-2l-означает модуль. и ваше выражение имеет два решения:
х-2-1=
-х+2-1=

4) 5!!=1*3*5=15
Завада Гений (88926) 12 лет назад
Народ пишет фигню.

1. Здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Октоторп

2. -4.

3. Если x < 2, то -х + 2 -1 = -х + 1.
Если х ≥ 2, то х - 2 - 1 = х -3.

4. Двойной факториал числа n обозначается n!! и определяется как произведение всех натуральных чисел в отрезке [1,n], имеющих ту же чётность что и n.
http://ru.wikipedia.org/wiki/!!
Niemand Искусственный Интеллект (206792) 12 лет назад
5!! = 1*3*5 = 15 (двойной факториал означает произведение всех НЕЧЕТНЫХ чисел до указанного числа)
|x-2|-1. Если х-2>0, то равно х-3. Если х-2<0, то равно -(х-2)-1 = 1-х
Юлия Хрулева Мастер (1885) 12 лет назад
Вот:
2) если скобок нет, те не (-2)^2, а -2^2, то будет -2*2= - 4
|x-2|- модуль, положительное число
Александр Пономарев Гуру (3127) 12 лет назад
# тоже, что Nr. порядковый номер