почему у кого-то аппендицит вырезают в раннем детстве, а кто-то всю жизнь живет и не знает, что это такое?)

Наталья А Гуру (4257), закрыт 12 лет назад
от чего это зависит? и как предотвратить его ? хочется подстраховаться, а то шрам жутко некрасивый остается...
Дополнен 12 лет назад
в миф про косточки виноградные, семечки с шелухой.... как-то верится с трудом, потому что не может быть, чтобы некоторые старички за всю жизнь не наели столько винограда, сколько 10-летний ребенок, которому вырезали аппендикс))))))
Лучший ответ
Клякс@ Гуру (2871) 12 лет назад
оказывается очень много причин возникновения этого заболевания, вот прочитала про детишек, тоже заинтересовало меня а почему бывает у детей.... Существует очень опасное заблуждение, что острый аппендицит детям не грозит. На самом деле он может возникнуть даже у новорожденных. Часто аппендицит у детей развивается из-за снижения иммунитета. Ослабленный организм не может противостоять атаке вирусов, инфекция проникает в червеобразный отросток и вызывает его воспаление.

Различные заболевания ( ангина, ОРВИ, отит и т. д. ) также могут способствовать быстрому возникновению острого аппендицита у ребенка.

А вот ещё причины:
Механическая – главным фактором образования острого аппендицита является воспаление кишечной флоры аппендикса вызванное механической блокадой просвета отростка, причиной которой у 35% больных являются каловые камни и гиперплазия лимфоидных фолликулов, иногда – инородные тела, опухоль или паразиты. В результате, в просвете собирается слизь, и вырабатываются слишком много бактерий, которые активизируют нагноение слизистой оболочки и соответственных слоев, тромбозу сосудов, некрозу стенки аппендикса;
• Инфекционная – определенные заразительные заболевания независимо инициируют аппендицит (брюшной тиф, йерсиниоз, туберкулез, паразитарные инфекции, амебиаз) ;
• Сосудистая - заболевание вызывается нарушением кровообращения отростка вследствие раздражения нервной системы.
а вид шрама будет зависеть от хирурга который вам его будет вырезать, может аккуратненько зашьет и всё будет нормально.

Остальные ответы
Арина Мишина Мастер (2166) 12 лет назад
Мне в детстве говорили - не ешь виноград с косточками, семечки с кожурой и т. п. А я виноград с косточками ела. Аппендицит в результате вырезали в 10 лет.
Михаил МаркеловПрофи (980) 4 года назад
нормально, что виноград с косточками ела, в них йода полно, это баско, а то что вырезалит восполенный червеобразный отросток, это тоже нормульчик, за то весь мусор из тебя на прямую выходить будет...)))
Эллин Мудрец (17162) 12 лет назад
Во первых удаляют аппендикс, а не аппендицит. И не шрам, а
рубец. А причин много и все они не предсказуемы.
Наталья АГуру (4257) 12 лет назад
не надо придираться к словам, ведь вы прекрасно поняли смысл вопроса, а на него не ответили. так зачем вы словно аппендикс заполняете тут пространство?
Михаил МаркеловПрофи (980) 4 года назад
аппендикс это придаток кишки, его могут не верезать, а вырезают, уже аппендицит, все правильно, девушка написала, вырезают восполенный орган...
Михаил МаркеловПрофи (980) 4 года назад
меня бесят юристы, которые считают себя всезнайками, а скажешь "- быстро не прямой массаж сердца", так ступор начнется или вообще от темы отходят и еще высокомерят, але вы юристы, вот и издавайте законы... каждый должен заниматься своим делом...
Luxuria Оракул (62664) 12 лет назад
Тут в основном генетическая предрасположенность. Если у родителей аппендицит был, то и у детей скорее всего рано или поздно будет. А если нет, значит нет. Остальное как-то малозначительно.
Влад Нескажу Профи (543) 12 лет назад
как и любой другой орган апендикс очень нужный и важный в имунитете.
приставка ИТ (апендецит) говорит о том что он воспалился - а вот само воспаление разное бывает, и его вызывают в общей сложности бактерии кишечной микрофлоры, нормофлора ни при чем, воспаление вызывают пат микроорганизмы. Если ети организмы пиогенные - тогда будет выделение гноя. если нет - так просто воспаление.
Нормально кушать надо и хорошо пищу пережовывать (большие кусочки могут не пройтись кислотой что бы убить бактерии, "бактерицидное действие хлорной кислоты желудка")
Гигиена и тд и тп
alwаys аnswer Мастер (1205) 12 лет назад
Во первых полная бредятина о наследственном аппендиците- у моих родителей и бабок дедок с детства вырезан а мне 22 и тьфу тьфу не жалуюсь. Во вторых, причиной вырезания аппендицита является отклонения процесса пищеварения, у нормальных людей арбузные виноградные семечки и шелуха выходит с каллом, у проблемных вся твердая пища попадает в аппендикс.
Алексей Гарин Ученик (103) 3 года назад
У меня у деда у отца и у меня нет а мне 28