Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли перекатать зубное золото в кольцо?

Юлия Егорчева Профи (935), закрыт 12 лет назад
достались в наследство золотые зубы... бабушка просила перекатать их в мое обручальное кольцо. будет ли оно прочным?
Лучший ответ
Такая Одна Просветленный (23578) 12 лет назад
ХАХАХАХАХА - насмешила. Конечно можно - тебе прям не из этого золота отольют, добавят серебра понизят пробу и будет как обычное кольцо.
TatiМыслитель (8410) 12 лет назад
Серебра? Не смешите. В сплав только лигатуру добавляют - медь, кадмий.
Такая Одна Просветленный (23578) Ой ну да ладно не цепляйтесь к словам суть дела от этого не измениться - пробу все равно понизят добавками.
Остальные ответы
марина Ученик (9) 12 лет назад
много зубов понадобится
Kalina-Malina Мудрец (11136) 12 лет назад
Старое золото самое качественное- там меньше примесей, чем сейчас.
Источник: Сама подумай, если в зубах оно не износилось..
Светлана Гильмиярова Мастер (1746) 12 лет назад
да, конечно. просто зубы делаются из 750 пробы, а кольца из 585. ну можно конечно сказатть чтоб сделали из 750- будет лучше. сами так делали. и дешевле обходиться-намного
Severel Snape Мастер (1551) 12 лет назад
Перекатывайте! Качество золота (пусть даже зубного) во времена вашей бабушки было в разы выше, нежели сейчас. Тем более, что подобные вещи несут не только эстетическое наслаждение, но и являются мощными оберегами.
SpLiCe Знаток (380) 12 лет назад
Кооооонечно, о чем речь. Старое золото самое крепкое не волнуйся хорошее кольцо получится
Ludmila Stepanova Оракул (57221) 12 лет назад
Да. На зубы идет золото только высшей пробы. В официальных мастерских из такого золота изделия не делают, они пересчитывают его по 583 пробе.
Фиалка Оракул (55291) 12 лет назад
Не будьте такой наивной. Вы сдаете золото как лом, заказываете изделие, и вам делают совершенно из другого золота. И вообще, что значит перекатать, золото плавят.
Юлия ЕгорчеваПрофи (935) 12 лет назад
какая вы умная, я задала конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ, ваш ответ никак не удовлетворяет мой вопрос.
Фиалка Оракул (55291) Я вам конкретно и ответила. Все, что сдают, переплавляют все вместе, и ваше, и другой тетеньки и дяденьки, а из получившегося золота выливают изделия. Но с куриными мозгами это не понять. Раз уж такой вопрос возник, будет ли прочным золото? Учебник по химии то открывали хоть в школе, или так пролежал.
МИЛАНА Мастер (1956) 12 лет назад
У меня свекруха так и сделала
славик Знаток (337) 12 лет назад
Говорят что нельзя делать кольца из зубов!!!! Хотя каждый поступает как хочет....
Наталья ДунаеваУченик (197) 2 года назад
Скажите, а почему нельзя?
Я - твой бриллиант Гуру (4207) 12 лет назад
конечно можно. мы с мужем из такого золота переплавили обручальные кольца. зубное золото намного качественнее.