Что такое риторический вопрос или риторическое обращение?

Светлана Ланцева Ученик (108), закрыт 12 лет назад
дайте объяснение термину риторический вопрос или обращение, с примерами, очень нужно.
Также если знаете термины профессиональная лексика, диалектизм, антитеза, парцелляция, анафора?
Помогите очень нужно
Лучший ответ
Александра Кузнецова Знаток (446) 12 лет назад
риторический вопрос-это вопрос не требующий ответа (быть или не быть? )
профессиональная лексика-это скорее всего термины, которые употребляют люди, занимающиеся той или иной профессией (например любой научный термин)
диалектизм-слово, характерное для определённой местности, то есть жаргон
парцеляция-деление текста на отрывки без необходимости (ночь. улица. фонарь)
анафора-единоначатие нескольких строк или предложений
антитеза-резкое противопоставление понятий
Остальные ответы
Григорий Моносов Оракул (73357) 12 лет назад
Не требующий ответа - и так понятно. "Ребята! Не Москва ль за нами? ".
Tigerlily Профи (595) 12 лет назад
Которое не требует что-бы на него отвечали.
Этот вопрос нужен только что-бы показать твое настроение или отношение.
Например "Почему все мужики такие козлы" не требует ответа, просты показывает что кто-то сделал гадость тебе.
Марийка Мариэловна Ученик (193) 12 лет назад
вопрос. не требующий ответа...