Чем обработать ранку у крошки???

Nutik Знаток (466), закрыт 3 года назад
Моей маське 10 месяце, вчера упала и очень сильно ударилась носом, было только покраснение, а на утро оч сильная ссадина, я ее обработала перекисью но зеленкой побоялась помазать, в течении дня мазала бепантеном, а сегодня перед тем как лечь спать она содрала кожицу, и я терб вообще не знаю что делать, мы находимся в деревне сами понимаете до поликлиники без машины беда добраться, посоветуйте чем обработать!!!! И останется ли на носике шрам?!?!
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 12 лет назад
Раны всегда нужно обрабатывать зелёнкой, йодом (зависит от раны) иначе до стрептодермии недалеко.
Остальные ответы
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 12 лет назад
а почему боитесь зеленки, просто нужно мазать не саму рану, а ее края. промойте еще раз перекисью, а потом края - зеленкой. ничего не будет, не переживайте, у таких маленьких все заживает без следов.
Хитрая Лиса Просветленный (28849) 12 лет назад
Все правильно, сначала промыть перекисью, потом обработать зеленкой. Пупок новорожденному чем обрабатывали?
Кристина Стрельникова Профи (730) 12 лет назад
Ну шрам скорей всего не останется, а вот обрабатывать перекесью только чуть-чуть, а так если это ссадина пусть так заживает.
Black Просветленный (28362) 12 лет назад
какая нафиг зеленка на носу!
спросите в аптеке бесцветную мазь и порошочек (не помню названий) От зеленки шрамы остаются
NutikЗнаток (466) 12 лет назад
Порошочек случайно не стрептоцид???
Малявка Мудрец (13865) 12 лет назад
Зеленкой или йоданатом (водным р-ром йода). Можно и просто перекисью водорода.
елена прекрасная Знаток (326) 12 лет назад
зеленка вполне подойдет, только не переусердствуйте. а вот йодом открытые раны обрабатывать не стоит, во избежание ожога. в принципе бепантеном тож можно.
Лорд Дмитрий Гуру (3246) 12 лет назад
как бы это не звучало - но лучшее средство - это моча. в 2 раза быстрее и эффективнее зелёнки и йода