как быстро остановить насморк у ребенка 2 лет?

Ирина Мальцева Мыслитель (8438), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ELiTe|.DMA. Профи (873) 12 лет назад
капельками в ноздрю по 3 капли
Насморк чаще всего начинается при переохлаждении стоп. Ведь на стопах существуют проекционные зоны всех органов. Поэтому при малейшем подозрении на то, что ваши ноги промокли или замерзли, необходимо как можно раньше принять горячую ванну или устроить горчичную ванночку для ног. Можно добавить в них палочку хвойного экстракта. Перед сном полезно сделать массаж рук, шеи, груди.

Хорошо также надеть «горчичные носки» на ночь. Перед отходом ко сну выпейте горячего молока с медом и маслом, в которое можно добавить чуть-чуть соды на кончике чайной ложки.

Травяные и солевые промывания. Промывайте нос настоями лекарственных растений: ромашки, листьев мать-и-мачехи, а также соками алоэ, каланхоэ, разведя их холодной кипяченой водой, но не сочетайте с сосудосуживающими каплями. Можно промыть нос раствором поваренной соли: 1/2 чайной ложки растворите в стакане воды, промойте этим раствором из пипетки нос, затем смажьте слизистую чистым растительным маслом.
через эту штуку капайте

Точечный массаж. Прекрасно помогает при насморке точечный массаж лица, который делают как минимум два раза в день - утром после умывания и вечером перед сном. Для воздействия на биоактивные точки, расположенные между бровями, на переносице и прилегающей к ней области щек, крыльях носа и центральной точке носогубной складки и подбородка (сразу под нижней губой) , лучше всего использовать вьетнамский бальзам. Массировать каждую точку нужно по 20-30 секунд по часовой стрелке, сначала легко, а потом все сильнее, как бы вдавливая палец внутрь.

Важно

Если насморк долго не проходит - это серьезный повод для обращения к отоларингологу или аллергологу. Обычный острый ринит проходит в течение нескольких дней. Если спустя неделю по-прежнему трудно дышать, ощущается общий дискомфорт, временами появляются головные боли, слезотечение и резь в глазах, то есть опасение развития осложнений. Поэтому внимательно следите за выделениями из носа и своими ощущениями.

Если слизь идет прозрачная, то это ринит. При этом слизь сначала жидкая, потом густая, но бесцветная.
Если выделения долго не проходят, стали зеленого цвета, а иногда и плохо пахнут, то это говорит о том, что, возможно, процесс более серьезный - начинается гайморит.
Покраснение глаз, постоянное чиханье - верный признак аденовирусной инфекции.

можете что бы капать использовать шприц БЕЗ ИГЛЫ
Остальные ответы
Андрей Сергеевич Профи (705) 12 лет назад
Одна вон уже остановила пневмонию у ребенка - новости посмотри
Кононенко любовь Профи (789) 12 лет назад
Симптоматическая терапия-сосудосуживающие, капли для детей.
И еще можно в комплексе принимать гомеопатию цинабсин, таблетки, обладают противовоспалительным действием, убирают отечность, уточните возрастной диапазон, и способ применения.
Роза майская Просветленный (28072) 12 лет назад
быстро-никак!!!! обратитесь к лечащему врачу!!!!
. Профи (804) 12 лет назад
Промывать нос раствором соль сода пищевая вода. На 1 ст воды по половине чайной ложки. промывать по возможности чаще. Очень быстро все проходит.
Kisi Профи (679) 12 лет назад
Если лечить насморк, то он пройдет через какие-то 7 дней, а если нет, то через целых 7 дней)) )

(А вообще я капаю своей малышке веброцил, нам нравится, и действует мягко)
Источник: Как говорит моя мама
АнастасияЧеремисина* Ученик (73) 12 лет назад
Капельки в нос, точечный массаж. Или к педиатру
Хвоя Мудрец (12193) 12 лет назад
его не надо останавливать, иначе перейдет в болезнь похлеще. это естественная выделительная реакция
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 12 лет назад
пройдет само за неделю . процесс выздоравливания продолжается ровно столько - сколько у организма занимает ваздоровть . и лучше этому процессу не мешать! максимум поите свежевыжатым апельсиновым соком.
Источник: я профессионал консультант на станции матери и ребёнка.
MaraМыслитель (9402) 12 лет назад
у моей за неделю никогда не проходит...по 2-3 недели соплями гремит. Помогает Синупрет+промывание Хьюмером, но настораживает длительность периода выздоровления. ЛОР говорит, физиологическая норма - ?
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Быстро -это в сказке! Нужно не быстро, а грамотно, не запустить проблему. Насморк бывает разным и лечение зависит от этого: вирусный, бактериальный, аллергический.