ЦБ РФ хочет отменить страхование вкладов чтобы вкладчики отвечали за банкротство банка. Дума пойдет на это?

user user Оракул (73867), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sandro Гуру (2543) 12 лет назад
АСВ нужно! Сами вы дармоеды. Когда в 2008 году ВЕФК лопнул, только действия АСВ спасло ситуацию. ЦБ не будет ликвидировать АСВ, они не идиоты. Если ликвидируют, то значит идиоты и надо ликвидировать ЦБ. Я реальный чел, который благодаря АСВ хоть как-то не потерял обортные средства при лопнувшем ВЕФКе.
В АСВ платят банки, это обязательное их страхование.
Идиоты те кто думает, что АСВ дармоеды. Страхование вкладов быть должно.
Остальные ответы
Алексей Мастер (1257) 12 лет назад
Если банк пролоббирует проект в Думе, то пойдёт
Наталья НелаеваПросветленный (22769) 12 лет назад
у нас нет закона о лоббировании а 315 голосов в думе принадлежит ер. ЦБ, которого назначил путин, заплатит думе, лидером которой является путин, чтобы провести закон, от кторого ни цб, ни самому путину, ни думе не жарко и не холодно. Что будет цб от этого иметь? идиотизм.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121904) 12 лет назад
И такое возможно от них ожидать. У большинства вклады за пределами РФ
Баррель Просветленный (45335) 12 лет назад
да -скорее бы уж отменили -хватит держать дармоедов, - с 2000 года ни один банк не разорился -только жиреют.
Наталья НелаеваПросветленный (22769) 12 лет назад
по-вашему свои деньги в банке держат только дармоеды? себя вы к ним не причисляете?
Баррель Просветленный (45335) ха-ха - чтото вы торопитесь не подумавши - дармоеды это АСВ -агенство страхования вкладов - недавно публиковали статью на эту тему - мутная контора исключительно из блатарей с доходами в несколько мильонов на рыло. Речь не про вкладчиков была.
БабаЯга Против Оракул (91478) 12 лет назад
А ссылку не скинете? Я слышала только то, что ЦБ РФ хочет отменить обязательное страхование залога по кредиту и не более того.
user userОракул (73867) 12 лет назад
http ://www .banki .ru/news/daytheme/?id=2967528
Из ссылки: В ЦБ рассматривают вариант, при котором дальнейшее увеличение суммы страхового возмещения будет сопровождаться возвратом к ступенчатой шкале выплат... про отмену страхования ни слова...
ирга проклова Оракул (51645) 12 лет назад
Банки у нас в основном какие? Правильно-коммерческие т. е. принадлежащие частным лицам, которые извлекают личную выгоду. Так почему же государство должно платить по частным счетам, оплачивать их банкротства, брать риски на себя, испытывать на себе недовольство пострадавших вкладчиков? А так вас предупредили, что банк коммерческий, все риски вы берете на себя, играете в лоторею в лохотроне, обеспечиваете чужих дядек и тетек и их детей деньгами на их дальнейшую преобеспеченную жизнь, а государство не будет вмешиваться в частные дела. А в Думе у нас кто сидит? Правильно, мужья или жены или их детишки, в крайнем случае, кто-то из родственников или близких друзей. Так ответьте сами себе. Утверят ли они закон, который поднимет их благосостояние?
user userОракул (73867) 12 лет назад
При отмене или ограничении страхования вкладов люди заберут деньги из большинства банков. Коммерческие банки останутся без денег.
ирга прокловаОракул (51645) 12 лет назад
если успеют или ума хватит