Какое море не имеет берегов
загадка из курса географии 4 класса
Безбрежное Саргассово море, являющееся частью Атлантического океана, ещё это море называют Плавающей пустыней. Оно лежит в юго-западной части Северной Атлантики между Бермудскими островами и Вест-Индией. Благодаря тому что оно находится в центре антициклинального круговорота поверхностных вод, его ветры и течения крайне слабы. В теплых водах моря, температура которого не опускается зимой ниже +18°С, находятся огромные скопления бурых саргассовых водорослей, поддерживаемых на плаву многочисленными воздушными пузырьками...
Мертвое море
Море любое имеет берега это помоему по географии проходят
Саргассово
есть в географии такой термин---открытое море ---у4асток водного пространства за пределами территориальных вод и не имеюшее берегов-- то есть как бы все окружено водой))) аишо есть переносное зна4ение у етого слова----например море слов или море желаний)))