Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое море не имеет берегов

ser Serz vilniuskij Мастер (2355), закрыт 16 лет назад
загадка из курса географии 4 класса
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Безбрежное Саргассово море, являющееся частью Атлантического океана, ещё это море называют Плавающей пустыней. Оно лежит в юго-западной части Северной Атлантики между Бермудскими островами и Вест-Индией. Благодаря тому что оно находится в центре антициклинального круговорота поверхностных вод, его ветры и течения крайне слабы. В теплых водах моря, температура которого не опускается зимой ниже +18°С, находятся огромные скопления бурых саргассовых водорослей, поддерживаемых на плаву многочисленными воздушными пузырьками...
Остальные ответы
LenChik Мастер (2139) 16 лет назад
море счастья

напиши потом ответ, интересно!
"saran4a~!n2rist Мастер (1197) 16 лет назад
есть в географии такой термин---открытое море ---у4асток водного пространства за пределами территориальных вод и не имеюшее берегов-- то есть как бы все окружено водой))) аишо есть переносное зна4ение у етого слова----например море слов или море желаний)))
Лана Полтавская Мастер (1358) 16 лет назад
Море любое имеет берега это помоему по географии проходят