помогите пожалуйста перевести текст с методического пособия по английскому языку Автор: Тё И.В. редактор: Александрова

Лёшькъэ Ученик (232), закрыт 12 лет назад
содержание текста:

II. Passport regulations and customs

Landing formalities and customs regulations are about the same in all countries.

1. While still on board the plane the passenger is given an arrival card to fill in, he fills in (in block letters) his name in full, country of residence, permanent address, purpose and length of visit, and address in the country he is visiting.

2. After the passenger has disembarked, officials will examine (check) his passport and visa (to see if they are in order).

3. In some countries they’ll check the passenger’s certificate of vaccination.

4. When these formalities have been completed the passenger goes to the Customs for an examination of his luggage.

5. The passenger is required to fill in a customs declaration form. He must list all dutiable articles. (Personal belongings may be brought in duty-free.)

Here is a partial list of prohibited articles (items): firearms, in some countries – meat products, fresh fruit and vegetables.

6. The Customs inspector may ask you to open your bags for inspection. After you are through with all customs formalities he will put a stamp on each piece of luggage.

1. Answer the following questions.

Part I. 1.When are the passengers requested to arrive at the airport? 2. What is the weight limitation in the economy class (first class)? 3. What personal belongings are permitted into the cabin? 4. What does the passenger receive after registering his air ticket? 5. Where must he show his boarding pass?

6. What electric signs should the passenger obey? 7. Who speaks over the public address system on board the plane? 8. What does the captain say to the passengers?

Part II. 1.What does the passenger fill in while he is still on board the plane? 2. What questions does he have to answer? 3. Does he state the purpose and length of his visit? 4. When do officials check the passenger’s passport and visa? 5. Where is the passenger’s luggage examined? 6. What does the passenger list in the customs declaration form? 7. What articles are usually brought in duty-free? 8. Which articles are dutiable in our country (in the country you’ve visited)?
Лучший ответ
Lizzy Просветленный (32381) 12 лет назад
Паспортные правила и таможенный досмотр.
Процедуры при посадке и таможенные правила примерно одинаковы во всех странах.
Еще в самолете пассажиру выдают карточку прибытия для заполнения, пассажир вписывает (печатными буквами) полностью свои имя и фамилию, страну проживания, постоянный адрес, цель и продолжительность посещения, адрес в стране, которую он посещает.
2. После высадки пассажира, должностные лица будут проверять (контролировать) его паспорт и визу (для того, чтобы проверить в порядке ли они)
3 В некоторых странах они могут проверить свидетельство о прививках.
4 Когда эти процедуры пройдены, пассажир следует на таможенный досмотр для проверки багажа.
5 Пассажиру необходимо заполнить бланк таможенной декларации. Он должен перечислить все товары, облагаемые пошлиной. (Личные вещи могут быть внесены в зону беспошлинной торговли) .
Вот неполный перечень запрещенных предметов: огнестрельное оружие, в некоторых странах - мясо, свежие овощи и фрукты.
6 Инспектор таможенной службы может попросить вас открыть ваши сумки для осмотра. После того, как вы пройдете все таможенные формальности инспектор поставит штамп на каждое место багажа.

1. Ответьте на следующие вопросы.

Часть I. 1. Когда пассажиров просят прибыть в аэропорт? 2. Каковы ограничения по массе в эконом-классе (первом классе) ? 3. Какие личные вещи разрешено проносить в салон? 4. Что пассажир получает после регистрации авиабилета? 5. Где он должен показать свой посадочный талон?

6. Какие электрическим сигналам должен подчиняться пассажир? 7. Кто говорит по громкой связи на борту самолета? 8. Что капитан говорит пассажирам?

Часть II. 1.Что заполняет пассажир в то время как он находится на борту самолета? 2. На какие вопросы он должен ответить? 3. Указывает ли он цель и продолжительность визита? 4. Когда чиновники проверяют паспорт пассажира и визу? 5. Где производится осмотр багажа пассажира? 6. Что перечисляет пассажир в таможенной декларации? 7. Какие вещи обычно проносят в беспошлинную зону? 8 Какие предметы подлежат обложению пошлиной в нашей стране (в стране, которую вы посещали)?
Остальные ответы
Дарья Мудрец (18316) 12 лет назад
у нас по таким делам хорошо переводит Гуууууугл ...или Промт . а текст про паспрта