Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли города, где все улицы расположены по кругу?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
SM Гений (52975) 16 лет назад
Существует два основных типа композиционного расположения транспортных магистралей в населенных местах:
Гипподамова система (пересекаются под прямым углом) в основном именно эта система применяется при проектировании городов.

Радиально-кольцевая система... Лучи, исходящих транспортных магистралей расходятся из заданного центра и соединяются между собой кольцевыми магистралями... Как показала практика эта система тянет за собой множество проблем, в т.ч. связанных с транспортным обеспечением населенных мест.. Москва, Тула, Краков

Удачи!
Остальные ответы
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
В Костроме радиальная система - улицы расположены по полукругу