Ответы Mail.ru
Статистика
Сейчас на сайте: 10 987 Открытые вопросы: 118 912 Вопросы на голосовании: 12 583 623 Ответы: 391 135 031
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная » Образование »  » Выбирается лучший ответ
Мой мирФотоВидеоБлог
Strannik_msk   Гуру (3385)
На голосовании: 11 месяцев
Подарить стикер! NEW

в каком разделе дисциплины "русский язык" читать про способ образования слов?

какие способы бывают и как разлетаются например для слов ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ, ИСПУГАННЫЙ, ВЦЕПИЛИСЬ
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидеоБлог
 Мария Харисова   Ученик (214)11 месяцев назад  (ссылка)
Очевидно, в разделе словообразование. Обычно морфемика и словообразование.
Способы словообр. морфологические: суффиксация, префиксация, постфиксация, префиксально-суффиксальный, префиксально-постфиксальный, суффиксально-постфиксальный, сложение, аббривиация.
Не морфологические: морфолого-синтаксический (переход из одной части речи в другую), лексико-синтаксический (слияние в одно слово), лексико-семантический (формирование омонимов путём распада многозначности слова).
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Это лучший ответ
Мой мирФотоВидеоБлог
 Наталия Чечун   Ученик (115)11 месяцев назад  (ссылка)
способы словообразования бывают: приставочный например "пере" -приставка ,"кати"-корень,
суффиксальный: испуг- корень, ан-суффикс, н-суффикс.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Это лучший ответ

Все ответы неверны?

Если вы считаете, что ни один из ответов на этот вопрос не является правильным, можете проголосовать против всех.