php экранирование кавычек при выводе html кода

HitmanMV Ученик (207), закрыт 12 лет назад
В базе данных есть данные с кавычками, а поскольку атрибуты в html тэгах(inpud value) обычно также берутся в кавычки, вывод идет не правильный. Как с этим боротся?
Лучший ответ
James Lukash Мудрец (13017) 12 лет назад
в зависимости от ситуации stripslashes() или html_entity_decode(). Использование второй - потенциальная XSS, так что юзайте с осторожностью
Остальные ответы
Роман Васильев Мастер (1482) 12 лет назад
Использовать в html одинарные кавычки или такие ``, а в БД двойные
Ringo Yuki Мудрец (17933) 12 лет назад
выводите не $s а htmlspecialchars($s,ENT_QUOTES)
второй параметр приказывает кодировать одинарные и двойные кавычки соотв. как ' и "