Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Переходят ли в Великобритании на летнее время?

Russtar Мыслитель (8801), закрыт 16 лет назад
Один мой знакомый написал, что напишет мне письмо в 14-00 GMT+2 (Paris), вот у меня и возник вопрос сколько времени будет в Москве?
Лучший ответ
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
Среднее время по Гринвичу (англ. Greenwich Mean Time, GMT) — время меридиана, проходящего через прежнее место расположения Гринвичской обсерватории около Лондона.

Ранее GMT считалось точкой отсчёта времени — время в других часовых поясах отмерялось от гринвичского. Ныне в этом качестве заменено Универсальным координированным временем (UTC).

Однако и сейчас при реферировании времени, когда важен часовой пояс (например, в материалах Интернета), время указывают обычно в таком формате

Московское время (MSK) — часовой пояс UTC+3 (летом (MSD или MSKS) — UTC+4).

Хотя Москва географически находится во 2 часовом поясе, на территории России действует так называемое декретное время введённое 16 июня 1930, когда стрелки часов были переведены на 1 час вперёд.

Московское время является стандартным для России, все местные часовые пояса России (их 11 — от MSK-1 до MSK+9) отсчитываются от него. Московское время также используется в расписаниях поездов на территории всей страны

Но Гринвич не переходит на летнее время...вот и считайте....+4
Остальные ответы
Svetlana Brul Профи (560) 16 лет назад
переходят, так как и во всех странах