стерилизация кошки. кошка простерилизована 18 мая, 1 июня снимают швы, сколько после снятие швов её держать в попоне?

Оля Знаток (450), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) 12 лет назад
не надо. уже всё затянется. что у вас за материал шовный такой? или я чего то не знаю.. . там же нити рассосаться должны? за 14 дней всё затянется. обычно за 10 рассасываются. и эти 10 дней носят попону. чтобы животное не порвало не заживший шов.
ОляЗнаток (450) 12 лет назад
так в том то и дело, что сказали придти снимать швы! с учетом того, что за материал не пояснили!
У родителей тоже у кошки швы снимали...
ОляЗнаток (450) 12 лет назад
Настенька, мы живем в перефирии, хотела чтоб её стерилизовали на дому, а они на меня посмотрели как на идиотку. Так что мой вопрос вызвал закономерностью ...
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) понятно. мы на дому стерилизовали. материал рассосался в течении 10 дней. всё таки 14 дней много мне кажется....там у неё как швы? всё хорошо?
ЕленаМудрец (17601) 12 лет назад
Не существует шовного материала, который рассасывается за 10 дней!
После снятия швов кошки ещё 2-3 дня ходят в попоне, чтобы не разлизывать ранки, которые могут остаться от швов.
АнастасияСолнышкина Мудрец (12044) Спасибо! я не знала. точнее кошка у меня не обычная наверно) я ж по личному опыту рассказывала
Елена Павловна Гуру (3515) 12 лет назад
правильно что простерилизовали, я тоже свою прооперировала 3 года назад - такое милое активное животное !
Светлана Павлова Мастер (2064) 12 лет назад
Нашей кошке швы сняли на 10день, попону больше не одевали.
Мини Мыслитель (7949) 12 лет назад
Я снимала через 5 дней попону. Только следить надо. А когда снимут - вообще не надо.