Математика 6 класс. Помогите пожалуйста?

GrandMasters Ученик (143), закрыт 11 лет назад
1. На туристический слёт приехали 250 участников и 30 членов жюри. Каждый автобус вмещает не более 42-х человек. Какое наименьшее кол-во автобусов нужно для перевозки всех участников и всех членов жюри?

2. Больному прописаны инъекции лекарства, которые нужно делать по ампуле 0.6г 2 раза в день в течении 28 дней. В одной упаковке 10 ампул лекарства по 0.6г. Какого наименьшего кол-ва упаковок хватит на весь курс лечения?

3. В летнем лагере на каждого участника полагается 10 г соли в день. В лагере 213 человек. Сколько килограммовых пачек соли понадобится общей столовой лагеря на 8 дней.

4. Павел купил американский автомобиль, на спидометре которого скорость измеряется в милях в час. Американская миля равна 1609м. Какова скорость автомобиля в километрах в час, если спидометр показывает 50 миль в час? Ответ округлите до целого числа.

5. Словарь стоит 300 рублей. Какое наибольшее число словарей можно купить на 1500 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25% ?

6. Дневник стоит 60 рублей. Какое наибольшее число дневников можно купить на 550 рублей после понижения цена на 20% ?

7. В городе 180.000 жителей. Из них 30% дети и подростки. Среди взрослых 45% не работают (пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п) Сколько взрослых работает?

8. Налог на доходы пенсионный налог составляют 14% от заработный платы. После удержания этих налогов менеджер получил 12.900 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата этого менеджера?

Напишите решение пожалуйста, заранее большое спасибо!)
Лучший ответ
Лена Павлюк Гуру (4080) 12 лет назад
1.(250+30)/42 = 6,67 т. е. 7 автобусов минимум
2.2*28/10 = 5,6 (6 упаковок минимум
3.10*213*8=17040/1000 =17,04 (кг) (18 пачек надо)
4. 50*1,069 = 81 км/ч
5. 1500/(300*0,75) = 6,67 можно купить 6 словарей
вообщем это дибилизм и издевательство вы что совсем тупой
Остальные ответы
Ольга Желевская Ученик (145) 7 лет назад
еще спроси сколько будет 2 умножить на 2 !