Можно ли красить живых улиток? Если да, то какой краской чтобы это было для них не опасно? (примерно на час по времени)

Daria Ученик (165), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
мне для фото только. . и есть же краски без запаха..
Дополнен 12 лет назад
и я не хочу ни над кем издеваться. . поэтому и спрашиваю
Лучший ответ
"kma Оракул (51980) 12 лет назад
Улиткам всё равно, что налипает снаружи на раковину. Т. е. можете красить чем угодно. Но лучше чем-нить "съедобным" - акварелью, гуашью, свекольным соком, соком трав и т. п...
Остальные ответы
Настя Мастер (1334) 12 лет назад
Нечего над животными издеваться, может на саму краску не чего не будет, а от запаха умереть может, я думаю вряд ли для улиток продают специальную краску
приносящая МИР Мудрец (13142) 12 лет назад
не издевайтесь над бедными улитками. Что за маразм...
Игорь Бревнов Ученик (108) 12 лет назад
крась гуашью в розовый цвет) и все будет норм.. будет гламурная улитка
вероника кравцова Мудрец (10256) 12 лет назад
пищевой краской. для людей не вредно, может и улиткам подойдёт
тимур юнусов Ученик (131) 12 лет назад
Мир сошел с ума) Ржу над каждым вопросом. Не, ну что за бред красить улиток))))))) жесть конечно. )
А вообще, панцирь-это защита тела. То бишь он защищает от всего, в том числе и от жидкостей. (жидкие краски) если ненадолго а потом все смыть и протереть, думаю ничего не будет. Только если будите красить смотрите что бы запаха не было резкого у красок.
ппц, я тут представила, ночью захожу на кухню а кто-нить там сидит и улиток красит-ептэ)
татьяна трофимова Ученик (123) 7 лет назад
я хочу покрасить но пока не буду а покрашу когда вырастит
Михаил Николаевич Ученик (102) 1 год назад
Я тоже хочу на ампулярии надпись сделать