Что можно приготовить из джема из черники? Поделитесь рецептами!!!

марина ххх Профи (696), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 12 лет назад
Пирог с джемом можно сделать из песочного теста или из дрожжевого, или из слоеного. Смотря что предпочитаете.
При условии, что сейчас можно найти уже готовое тесто хорошего качества, то возни получится минимум - сходить в магазин, раскатать тесто, залить джемом, украсить и в духовку в зависимости от теста разное время запекания.
Нет, конечно, если предпочитаете домашнее тесто, то пожалуйста, подойдет любой рецепт, достаточно погуглить.
Еще можно сделать печенье или блины, оладьи.
Остальные ответы
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 12 лет назад
В слоеном тесте с прорезями получаються классные буллочки!
Катюня Дмитрук Мыслитель (6541) 12 лет назад
Намазать бисквитные коржи, будет пирог черничный.
Юлия Мастер (2321) 12 лет назад
можно приготовить открытый бисквитный пирог
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 12 лет назад
Протертая черника. Рецепт приготовления: промытые плоды растереть в миске деревянной толкушкой и полученную массу засыпать сахаром (его надо в два раза меньше, чем черники) , перемешать, подогреть до 70 градусов, разложить в горячие банки и пастеризовать.

Суп с клецками из черники. Рецепт: в 0,5 л кипящей воды положить 1,5 ст. ложки сахарного песка, цедру одного лимона и 120 г промытой черники. Варить до готовности.

Развести в небольшом количестве холодной воды 0,5 чайной ложки крахмала и несколько кристаллов лимонной кислоты. Влить в суп и довести до кипения, охладить. К столу подавать с клецками, сваренными отдельно. Их рецепт: 1,5 ст. ложки муки, 1 ст. ложка молока, 0,5 яйца и 0,3 чайной ложки сахарного песка, все хорошо перемешать.

Рецепт супа из черники на рисовом отваре: 150 г сухой черники, 3/4 стакана риса, 6 ст. ложек сахара, сок 3/4 лимона, 300 г белого хлеба. Чернику вымыть, залить 3/4 литра воды, кипятить 10 мин. и настаивать 20 мин. , потом процедить, добавить сахар, лимонный сок и охладить. Рис разварить, вместе с жидкостью (3/4 л) дважды протереть через сито и соединить с настоем черники. Суп подавать с сухариками из белого хлеба.

К блинам, хлебу, молоку или квасу можно приготовить кулагу из черники. Рецепт черничной кулаги: отварить 400 г черники, добавить 3 ст. ложки просеянной ржаной муки, разведенной в небольшом количестве воды, 80 меда или сахара. Перемешать и варить до готовности на небольщом огне.

Рецепт черники в собственном соку. На 1 кг черники 500-600 г сахара. Чернику вымыть, отделить 1/5 часть ягод, положить в эмалированную посуду и раздавить. Сверху насыпать остальные ягоды и сахар. Поставить на огонь и помешивая нагреть почти до кипения. Подержать на огне 5 мин. , снять пену и переложить в простерилизованные банки и закатать.

Кисель из сушеной черники. Рецепт приготовления: 125 г сушеной черники, 1/2 стакана сахара, 4 ст. ложки крахмала, 1 г лимонной кислоты, 1 л воды. Чернику промыть, залить холодной водой и варить до полного размягчения. Ягоды размять, отвар процедить через марлю, добавить в него сахар, лимонную кислоту или сок клюквы, довести до кипения, ввести разведенный крахмал и вновь довести до кипения.

Летом в жаркую погоду можно приготовить черничный айс-крим. Рецепт: положить в фужер 50 г сливочного мороженого, добавить 30 г черничного сока, 50 г ягод черники и залить лимонным соком.

А зимой все приготовленные запасы из черники поспособствуют обогащению вашего рациона витаминами.