Значение имен!

Чулка)* Ангел Профи (934), закрыт 13 лет назад
Нам с подругой для книги нужны имена описывающие характер.
1) Имя которое означает нежность, ум, разумность, смекалку, ПРИРОДУ, спокойствие (имя должно быть женское)
2) Имя описывающие взрывной характер, небольшую глупость, непослушание, огонь (ЖЕНСКОЕ)
3)Имя для гордой женщины-королевы. Изящной и хитрой.
4) Имя для маленькой девочки, которая подражает, отражает, капризничает. Имя может означать: сладкая, копирующая, отражающая, маленькая.

Помогите чем можете! ) Имена должны быть не простыми, более сказочными и редкими. имя.
Лучший ответ
Марго Мудрец (14228) 13 лет назад
1) Милена, Эмилия, Стефания
2) Варвара, Берта, Бронислава
3) Маргарита, Изольда, Неонила
4) Капитолина, Анита, Иветта
Остальные ответы
Владімір Поболь Мудрец (19701) 13 лет назад
вот информация к размышлению.. .

ИМЕНА Меня звали когда-то\Александрой ли, Таюшкой... \Все иное – во мгле. \Меня звали куда-то –\В тот ли день отлетающий\В тридевятой земле? Светлана Агеева БАРДЫ РУ Меня звали когда-то.. .

имена Меня по имени она \уже не назовeт. \И тела тяжестью своей\на грудь мне не падeт. ХАЛЬФДАН РАСМУССЕН (1915-2002). Перевод Марины Тюриной-Оберландер Я САМ С СОБОЙ ПЛЯШУ В НОЧИ

имена Меняй как хочешь имена, \ Ты - Суета Сует, \ Ты недостаточно хмельна, \ Хотя пьяна на вид! Юнна Мориц

имена Мне бы только понять, как же с нами стряслись имена? \ Назови меня лишь, - и разлука ворвется мгновенно. \ Пишешь слово "любовь", - а написано будет "война",\ И горит Карфаген, и Аттила идет на Равенну. Богдан Агрис СЕРДЦЕ ЭДЕМА Анне Керман

ИМЕНА Мне служит имя, чьей блистательной зарницей\Я с колыбели пьян. \Я — карлик, он — гигант. Пускай ему страница —\Мне форзац и сафьян. ВИКТОР ГЮГО. Перевод Павла Антокольского ИЗ КНИГИ «ОБЩЕСТВО СПАСЕНО» 1853 NOX{Ночь (лат.). }.

имена Мое имя — в тысячах “и так далее”.\ Верила в любовь — обрела разлуку. \ Ты мне часто снился в прошедшем времени. \ Я ждала тебя хоть больным, хоть глупым, \ А ты думал: я с тобой ради денег. \ Мне теперь осталась самая малость —\ Седину в морщины вплести узором. «Урал» 2005, №2 Анастасия Журавлева

имена Может быть, потому так волнуют не шум и толкучка, \ а в углу — правом, нижнем — спокойных свидетелей кучка! \ Это учителя его — слава и блеск, что ни имя! \ И на самом краю сам Эль Греко стоит рядом с ними. Олег Левитан «Нева» 2006, №4 ЭЛЬ ГРЕКО

ИМЕНА Может и впрямь необходимо дереву имя, \телу падение в воздух \(вот — а) стена, б) расстояние, в) различное, \что за чертою слезится...), \однако вполне вероятно, что дерево \поименовано чашей, \воздух — сочетанием чисел, листвой — \расстояние, песком остальное, \чтобы течь сквозь дремотные пальцы \(поскольку всегда выпадало, что: они — "остальное")) \иногда доставляло мне это невыразимую радость, \как описание того, что ждет своего описания, \когда пошатнувшийся слух \терпит ветер придонный и кровлю. АРКАДИЙ ДРАГОМОЩЕНКО Из цикла «ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ» Поле темных полос,

имена Москвички имя позабыл. О чем пасквильчик был —\не помню. Соседа помню. \Ясно. Полно. Что говорил, \как ел, \как пил,. , Леонид Аге¬ев 1983

ИМЕНА Мутная, в оврагах полумгла\по кустам и яминам таится, \но уже сквозь скорлупу стучится\из-под снега рыхлого Жар-птица, \именам которой несть числа. Надежда Мальцева 1976 Из цикла «Дым Отечества» Благовест

ИМЕНА Мы – гагаринцы! Мы не сдаёмся! \Наше имя теперь – легион. \Мы сквозь тучи прорвёмся, \Мы сквозь грозы прорвёмся, \И земля улыбнётся, как он… Николай Добронравов Мы – гагаринцы

ИМЕНА Мы зовемся, увы, серафимы, \ Но отнюдь посему не томимы, \ Проживая не в Пантикапее, \ Но туманной Кассиопее; \ Там летает гугнивый сирокко\ И ломает нам крылья жестоко, \ Там играет святая водица, \ Помавает хвостом кобылица, --\ Прилетай посмотреть, как струится\ Ледяная соленая... * Алексей Годин Последние круги Летнего сада

ИМЕНА Мы начинали без заглавий, \Чтобы окончить без имён. \Нам даже разговор о славе\Казался жалок и смешон. Мария Петровых

ИМЕНА Мы поименно вспомним всех, \Кто поднял руку !\ "Гул затих. Я вышел на подмостки. \ Прислонясь к дверному косяку... "\Вот и смолкли клевета и споры, \Словно взят у вечности отгул... \А над гробом встали мародеры, \И несут почетный караул.. . Ка-ра-ул! Александр Галич ПАМЯТИ ПАСТЕРНАКА

ИМЕНА Мы решали, мы гадали: \Как же нам котят назвать? \Наконец мы их назвали: \Раз, Два, Три, Четыре, Пять. Сергей Михалков КОТЯТА

ИМЕНА Мы снова собрались за нашим столом, \Как будто бы лет этих нет и в помине, \Ну что же, ребята, спасибо на том, \Что Вы не забыли с тех пор мое имя. Михаил Треге
Наталья Федорова Ученик (177) 13 лет назад
1) флора или амалия
2) варвара- дикарка, ундина- волна, струя
3) глафира- изящная
4) алла - вторая
КАМЕЛИЯ Высший разум (1019382) 13 лет назад
1. Харнесса - изящная и милая, Хариса, Харитина, Харита - изящество, красота, прелесть.
2. Петра - скала, утёс, каменная глыба.
3. Изабелла - Иза и Белла. Эмилия - ласковая и льстивая.
4. Флорентина, Флориана - цветок, цветущая.
Milena7 Мыслитель (6988) 13 лет назад
Ярослава, мне говорят что очень редкое имя
ольга и др Оракул (64845) 13 лет назад
Софья - разумная.
Агния - лень смотреть, но по звучанию похожа на огонь