34 неделя беременности. Отеки((((

Ирина Мастер (1702), закрыт 12 лет назад
Не так давно узнала, что одну знакомую (у нее срок беременности чуть больше моего, недельки на две), положили в больницу с отеками и сделали кесарево. Сама тут стала замечать, что отекать начала : колечко уже на палец не налазит, на ногах резинка от носков отпечатывается, да и пальцы как сардельки стали. По ночам икры сводит… Позавчера сдала анализ мочи, а сегодня мне позвонили из ЖК, сказали пересдать завтра. Вот и крутятся теперь мысли: за сутки сколько не пей брусничный лист, клюквенный морс , показатели все равно не улучшить. Сдам завтра анализ, а он опять плохой будет и положат меня в больницу. А еще как прокесарят там, вот и будет: «Здравствуй, Малыш». Я против больницы ни чего не имею, но ведь направление дадут в какую-нибудь, не по выбору. А мы с завтрашнего дня хотели в выбранный роддом на консультацию съездить.

КТГ делали совсем не давно и доплер – показатели хорошие. Что же теперь будет? У кого была подобная ситуация, лежали в больнице? Как у вас все прошло?
Лучший ответ
Катюня Степаненко Мыслитель (6234) 12 лет назад
Не накручивайте себя раньше времени, не обязательно такой же исход как у знакомой, пейте и брусничку и клюковку, и чаек зеленый, все будет в порядке!
Остальные ответы
Ириша Мудрец (11868) 12 лет назад
У меня были сильные отеки с 36 недели, тоже хотели положить в больницу, но я была против, мой гинеколог посоветовала мне пить "Курантил" от отеков-очень помог, пила 1,2 л воды в день и всё нормализовалось=))))))))
ИринаМастер (1702) 12 лет назад
Вы отказ от госпиталиации писали?
Ириша Мудрец (11868) Я не писала,т.к. всё прошло и не нужно было ложиться,а подруга 2 раза писала и ее не положили,дома у нее тоже все нормализовалось
ирина бутурлинова Ученик (117) 12 лет назад
голову ерундой не забивай!!!! когда прийдет срок-тогда и родишь! роддом выбирала сама.
ИринаМастер (1702) 12 лет назад
Просто у меня врач такая, долго разбираться не будет, чуть чего сразу направление в стационар выписывает(((
ирина бутурлинова Ученик (117) пошла делать узи на 39 неделе,для определения патологий. ждала сына-оказалась дочь, так и немедленно отправили в роддом!!!!типа уже что-то там отслаиваться начало. уже схватки типа должны быть!! я в ужасе!!!!до срока еще прилично. ну в испуге дорога в 2 часа пролетела как 2 минуты. родила через 10 дней как и должна была. не нервничай! все будет хорошо!
Пум-пурум Просветленный (25082) 12 лет назад
были отеки, и кольцо на палец чуть ли не с 30 недели не одевала. Но я больше поправилась. .
а отекла за несколько дней до родов, ноги отекли. .

все будет хорошо. . ромашка от отеков тоже хорошо помогает, и еще мне канефрон назначали
***Натали*** Мыслитель (6888) 12 лет назад
Меня тоже на 34 неделе положили с отеками (в понедельник), в четверг-пятницу уже собиралась домой ...и со среды на четверг родила ...не в том роддоме, где хотела !!!А брусничным листом отеки сгоняются ОЧЕНЬ хорошо, по крайней мере у меня за сутки сгонялись ...Даже доцент (которого вызвали специально для того, чтобы посмотреть одну из беременных и я попросилась к нему на осмотр) сказал, что отеков нет ...А за сутки до этого они были ...
Сейчас беременность 13 недель, но ближе к 34 неделе лягу (если будут укладывать )только в тот роддом, где буду рожать, а то мало ли что ...
Alena Aleva Знаток (370) 12 лет назад
у меня тоже были отеки.. особенно на ногах.. один раз даже так разнесло ступни, что я аж запаниковала... полежала с поднятыми к верху ногами (можно на подушку положить их и хоть часик так полежать) и наутро все прошло... с кольцами пришлось распрощаться почти сразу... месяце на третем уже) а сейчас, спустя 2 месяца после родов почти все вернулось в норму... и "да здравствуют любимые колечки")))
отеки - это не смертельно! не переживай! это нормальная ситуация.
удачных тебе родов!
Алиса в Зазеркалье Профи (715) 12 лет назад
Позвонить могли, если в моче обнаружили соли или белок. Сдайте анализ, выслушайте заключение и принимайте меры. От госпитализации можно отказаться, в конце концов. А подругу кесарили скорей всего не из-за отеков, а из-за гестоза и эклампсии. Отеки - это же следствие, а не диагноз.

Измеряйте давление. Если отеки соседствуют с повышенным артериальным - это должно насторожить.
Юлия Л. Оракул (74762) 12 лет назад
У меня начались отеки на 37 неделе, ноги как у слона стали, а через неделю я родила, сама... если моча нормальная, то я бы ничего не стала делать и никуда ложиться, а спокойно ждала бы роды..
Мартини Мыслитель (5156) 12 лет назад
главное чтобы в моче не было белка, чтобы не болела голова, чтобы давление было в норме! если с этим все хорошо-то надо больше лежать, и ходить на прогулки, сидеть нежелательно-у меня от сидячего образа ноги отекают, клюквенный морс и кефир хорошо сгоняют отеки.... брусничный лист и шиповник особо не помогли, после 6 вечера стараться не кушать и не пить жидкость.... а вообще у меня день на день не приходится-то слонячьи ножки, то вообще ни одного отека
Счастливая Профи (515) 12 лет назад
у меня тоже отекает ступня на одной ноге очень сильно врач зачем то к хирургу направила. белка нет, соли иногда выползают.. Пью периодически канефрон, но что то не помогает.. И вот спустя пару месяцев от отёков врач начала бить панику и ругать меня, только не понятно за что.. Раньше говорила ей про отёки она не обращала внимания, а сейчас я виновата запустила себя