Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

34 неделя беременности. Отеки((((

Ирина Мастер (1702), закрыт 12 лет назад
Не так давно узнала, что одну знакомую (у нее срок беременности чуть больше моего, недельки на две), положили в больницу с отеками и сделали кесарево. Сама тут стала замечать, что отекать начала : колечко уже на палец не налазит, на ногах резинка от носков отпечатывается, да и пальцы как сардельки стали. По ночам икры сводит… Позавчера сдала анализ мочи, а сегодня мне позвонили из ЖК, сказали пересдать завтра. Вот и крутятся теперь мысли: за сутки сколько не пей брусничный лист, клюквенный морс , показатели все равно не улучшить. Сдам завтра анализ, а он опять плохой будет и положат меня в больницу. А еще как прокесарят там, вот и будет: «Здравствуй, Малыш». Я против больницы ни чего не имею, но ведь направление дадут в какую-нибудь, не по выбору. А мы с завтрашнего дня хотели в выбранный роддом на консультацию съездить.

КТГ делали совсем не давно и доплер – показатели хорошие. Что же теперь будет? У кого была подобная ситуация, лежали в больнице? Как у вас все прошло?
Лучший ответ
Катюня Степаненко Мыслитель (6234) 12 лет назад
Не накручивайте себя раньше времени, не обязательно такой же исход как у знакомой, пейте и брусничку и клюковку, и чаек зеленый, все будет в порядке!
Остальные ответы
Ириша Мудрец (11868) 12 лет назад
У меня были сильные отеки с 36 недели, тоже хотели положить в больницу, но я была против, мой гинеколог посоветовала мне пить "Курантил" от отеков-очень помог, пила 1,2 л воды в день и всё нормализовалось=))))))))
ИринаМастер (1702) 12 лет назад
Вы отказ от госпиталиации писали?
Ириша Мудрец (11868) Я не писала,т.к. всё прошло и не нужно было ложиться,а подруга 2 раза писала и ее не положили,дома у нее тоже все нормализовалось
ирина бутурлинова Ученик (117) 12 лет назад
голову ерундой не забивай!!!! когда прийдет срок-тогда и родишь! роддом выбирала сама.
ИринаМастер (1702) 12 лет назад
Просто у меня врач такая, долго разбираться не будет, чуть чего сразу направление в стационар выписывает(((
ирина бутурлинова Ученик (117) пошла делать узи на 39 неделе,для определения патологий. ждала сына-оказалась дочь, так и немедленно отправили в роддом!!!!типа уже что-то там отслаиваться начало. уже схватки типа должны быть!! я в ужасе!!!!до срока еще прилично. ну в испуге дорога в 2 часа пролетела как 2 минуты. родила через 10 дней как и должна была. не нервничай! все будет хорошо!
Пум-пурум Просветленный (25082) 12 лет назад
были отеки, и кольцо на палец чуть ли не с 30 недели не одевала. Но я больше поправилась. .
а отекла за несколько дней до родов, ноги отекли. .

все будет хорошо. . ромашка от отеков тоже хорошо помогает, и еще мне канефрон назначали
***Натали*** Мыслитель (6888) 12 лет назад
Меня тоже на 34 неделе положили с отеками (в понедельник), в четверг-пятницу уже собиралась домой ...и со среды на четверг родила ...не в том роддоме, где хотела !!!А брусничным листом отеки сгоняются ОЧЕНЬ хорошо, по крайней мере у меня за сутки сгонялись ...Даже доцент (которого вызвали специально для того, чтобы посмотреть одну из беременных и я попросилась к нему на осмотр) сказал, что отеков нет ...А за сутки до этого они были ...
Сейчас беременность 13 недель, но ближе к 34 неделе лягу (если будут укладывать )только в тот роддом, где буду рожать, а то мало ли что ...
Alena Aleva Знаток (370) 12 лет назад
у меня тоже были отеки.. особенно на ногах.. один раз даже так разнесло ступни, что я аж запаниковала... полежала с поднятыми к верху ногами (можно на подушку положить их и хоть часик так полежать) и наутро все прошло... с кольцами пришлось распрощаться почти сразу... месяце на третем уже) а сейчас, спустя 2 месяца после родов почти все вернулось в норму... и "да здравствуют любимые колечки")))
отеки - это не смертельно! не переживай! это нормальная ситуация.
удачных тебе родов!
Алиса в Зазеркалье Профи (715) 12 лет назад
Позвонить могли, если в моче обнаружили соли или белок. Сдайте анализ, выслушайте заключение и принимайте меры. От госпитализации можно отказаться, в конце концов. А подругу кесарили скорей всего не из-за отеков, а из-за гестоза и эклампсии. Отеки - это же следствие, а не диагноз.

Измеряйте давление. Если отеки соседствуют с повышенным артериальным - это должно насторожить.
Юлия Л. Оракул (74762) 12 лет назад
У меня начались отеки на 37 неделе, ноги как у слона стали, а через неделю я родила, сама... если моча нормальная, то я бы ничего не стала делать и никуда ложиться, а спокойно ждала бы роды..
Мартини Мыслитель (5156) 12 лет назад
главное чтобы в моче не было белка, чтобы не болела голова, чтобы давление было в норме! если с этим все хорошо-то надо больше лежать, и ходить на прогулки, сидеть нежелательно-у меня от сидячего образа ноги отекают, клюквенный морс и кефир хорошо сгоняют отеки.... брусничный лист и шиповник особо не помогли, после 6 вечера стараться не кушать и не пить жидкость.... а вообще у меня день на день не приходится-то слонячьи ножки, то вообще ни одного отека
Счастливая Профи (515) 12 лет назад
у меня тоже отекает ступня на одной ноге очень сильно врач зачем то к хирургу направила. белка нет, соли иногда выползают.. Пью периодически канефрон, но что то не помогает.. И вот спустя пару месяцев от отёков врач начала бить панику и ругать меня, только не понятно за что.. Раньше говорила ей про отёки она не обращала внимания, а сейчас я виновата запустила себя
Похожие вопросы