Седой шоколад - это старый или настоящий?

Юлия Ф__т Гений (53232), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анна далецкая Профи (679) 12 лет назад
“Поседение” шоколада — это так называемая миграция жиров (какао-масла) наружу. Проще говоря, какао-масло тает и поднимается наверх, образуя белый налет. Происходит это просто-напросто от неправильного хранения. Вот главные враги шоколада: резкие колебания температуры (шоколад не переносит ни холода, ни жары, идеальная температура хранения от +15 до +21 градуса по Цельсию) ; влажность (высокая влажность добавляет шоколаду “седин”, потому что на поверхности плитки сахар кристаллизуется, также создавая белый налет) ; посторонние запахи (шоколад подобен губке, он быстро впитывает в себя все окружающие запахи) ; время (к сожалению, все шоколадное нельзя долго хранить — не более 9 месяцев).
Остальные ответы
Arlekin Мастер (2050) 12 лет назад
старый, наверно. настоящий горьким будет и хорошего коричневого цвета.
Юк. Просветленный (22711) 12 лет назад
это храненный в холодильнике и до этого подтаявший
Татьяна Бабичева Профи (888) 12 лет назад
Это шоколад после неправильного хранения.
Виктория Багаева Гуру (3858) 12 лет назад
Настоящий, только настоящий шоколад покрывается белым налетом от перемена температур. Ну например сначала в холодильнике лежал, потом в тепле, потом опять в холодильнике,
Александр Локшин Мастер (1711) 12 лет назад
да пора ему на помойку
лейла суликаеваЗнаток (486) 4 года назад
А ещё что на помойку, или кого?
Алина Морозова Знаток (389) 12 лет назад
настоящий, если вы хранили его в холодильнике, он покрылся своеобразным налетом. не ботесь, кушайте на здоровье!
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 12 лет назад
Шоколад еаверное в холодильнике лежал? Те кто хотят выбросить много потеряют, это хороший настоящий шоколад, в котором есть в составе настоящее какао-масло, а не его заменители. (Пальмовое не "седеет") А отчего появляется седина в ответе Анны Долецкой все написано.
Кушайте на здоровье.