Хочу испечь кекс не знаю как.

Sleep-Wallker Гуру (2742), закрыт 12 лет назад
Имеется хлебопечка Фирма Binatone BM 1068

Хочу испечь кекс но не знаю что туда вмешивать, рецепты в книжечке есть как испечь хлеб многих разновидностей, но рецепт для кекса отсутствует. Но есть хлеб с изюмом, может это и есть как кекс?
Или дайте какой нибудь рецепт кекса а я в машинку засыплю, мож что получится.
Лучший ответ
Никита Петров Знаток (312) 12 лет назад
Очень хороший сайт - www.say7.info
Советую.
Источник: http://www.say7.info/
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184118) 12 лет назад
У меня есть вот такой рецепт кекса "Столичного" из профессионального сборника рецептур:
мука-300
сахр-220
меланж-180
масло-220
изюм-200
сода-3
уксуная эссенция-1
сах пудра-10
выход 1000
Только соду гасить не нужно, соду и кислоту добавить просто в тесто, перед замесом с мукой.

Кекс "Столичный", делали в советские времена, как в больших формах, так и в маленьких

Был еще кекс творожный, он очень вкусный, но с ним сложнее, творог хороший не всегда купишь:
мука-290
сахар-350
творог-260
масло слив-150
яйца-3шт
сода-0,5
сах пудра10
выход 1000
Тесто класть в смазанные формочки на 2/3 высоты и выпекать при температуре 200-220 градусов. На правильном кексе в процессе выпечки должна образоваться трещина.
Только не знаю, подойдут ли эти рецептуры для хлебопечи.