Посоветуйте пожалуйста народные средства от головокружения во время длительной поездки? (см пояснения)
Предстоит длительная 5 часовая поездка.Укачивает,но не тошнота,а возникает сильное головокружение.
Есть таблетки,но может кто-то знаком с другими средствами ,кроме таблеток,чтобы бороться с этим.
Спасибо.
Я принимала таблетки на основе имбиря, но можно и самому сделать имбирный чай: на стакан кипятка пол чайной ложки порошка имбиря и сахар по вкусу. Принимать за полчаса до и во время путешествия.
Это, наверное, доброкачественное позиционное головокружение. Оно возникает при движении головы в одной определённой плоскости и связано с повреждением отолитов в одном из полукружных канальцев органа равновесия. Так что, Марина Владимировна, без таблеток не обойтись, увы. В Израиле они не те, что у нас, поэтому и советовать не буду. А если попробовать лежать во время поездки? Если есть такая возможность? Тогда плоскость движения будет другой, может, это поможет?
Во первых не читайте в дороге, если вы это делаетет и постарайтесь не смотреть на дорогу, а немного вздремнуть и ехать с закрытыми глазами.
Кубик Рубика может отвлечь, или надо болтать с кем-нибудь всю дорогу