Помогите с Делфи, плиз...

Gra Tuit Мыслитель (5538), закрыт 12 лет назад
Ситуация такая, невозможно переместить главное окно программы, в программе десятки тысяч строк кода, у кого какие будут мнения? помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Андрей Трофимцев Профи (986) 12 лет назад
Что значит невозможно?
Уточните вопрос, иначе слишком много вариантов ответа.
Gra TuitМыслитель (5538) 12 лет назад
окно программы открывается на середине экрана, кнопка максимизации окна заблокирована (т.е. размер окна постоянный), окно программы невозможно переместить, например, в верхний угол или в нижний, в сторону и т.д., мышкой цепляешь за верх окна, ведешь, а окно стоит на месте и не сдвигается
Андрей Трофимцев Профи (986) Варианты. 1. Обрабатывается соответствующее событие главной формы. Меню Project -> Options. Закладка Forms. Посмотрите какая форма является главной. Меню View -> Project Manager. Выберите главную форму (не перепутайте с текстом программы). Object Inspector (F11) Закладка Events Посмотреть название процедуры в событии OnCanResize. Найти в тексте программы данную процедуру. Исправить код. 2. Программа работает в бесконечном цикле, интерфейсные действия не получают управления. Искать ошибку в программе. Чтобы изменить доступ кнопок управления окном (максимизации) нужно в свойствах окна (Object Inspector) изменит флаги свойства BorderIcons (кликнуть на "+", там увидите).
Остальные ответы
Кошкин Профи (537) 12 лет назад
Куда переместить? Если глючит, значит ничего не сделаешь уже.
Gra TuitМыслитель (5538) 12 лет назад
по экрану переместить; ничего не глючит, просто что-то мешает, какой-то кусочек кода
Alexey *** Знаток (331) 12 лет назад
перепроверь свойства форм.
вроде как именно там включалось/выключалось свертывание и тд и тп.
Gra TuitМыслитель (5538) 12 лет назад
в программе был один момент - обращение к системному меню, я думал из-за него, убрал этот кусок кода, все равно не помогло
Alexey *** Знаток (331) ты точно все свойства форм перепроверил? не в коде, а слева в менюшке.