признаки микроинсульта? тяжесть во всем теле и голова тяжолая

viktoriya dolmatova Знаток (265), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6173) 12 лет назад
Признаки микроинсульта:
1.легкое онемение конечностей,
2.головокружение,
3.слабость,
4.опускание века,
5.асимметрия лица,
6.головная боль,
7.непереносимость яркого света и резких звуков,
8.резкое повышение артериального давления,
9.ощущение мурашек по коже,
10.нарушение чувствительности,
11.частичная потеря координации движений.
Если вы обнаружили у себя или у своего близкого человека более трех – четырех из перечисленных выше признаков, то это повод к немедленному обращению к врачу
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203380) 12 лет назад
в 18 лет не бывает ни микро ни макро инсульта. то чем вы говорите принято называть ленью.
Светлана Гончарова Оракул (51887) 12 лет назад
Сейчас бывает всё. У меня микроинсульт случился в 27 лет, правда этому предшествовала непростая беременность и операция-кесарево под общим наркозом. Через неделю после операции вечером начала болеть голова, и вроде так - ни чего особенного, ну болит и болит, бывает, в 5 утра проснулась от ощущения что задыхаюсь, и тут как-будто голову прострелили, такая резкая боль слева направо и парализует всю правую половину тела, оказалось что и давление 200х100, хорошо скорая быстро приехала, откачали. то что у вас, вряд ли говорит о приближающемся инсульте, чаще немеют конечности, кисти рук, у меня кстати было, но я на это тоже внимания не обращала.
Шуня Искусственный Интеллект (647975) 12 лет назад
При инсульте человек не может произнести целое предложение и если посмотреть на его язык, то он будет кривой. Предвестником инсульта может быть непроизвольное шевеление пальцев на руке или сильное внезапное онемение руки
Леди Фига Гуру (4133) 12 лет назад
Во-первых, отчего такая загадочность: написать "тяжЕсть", а потом "тяжОлая"? Это, конечно, не признак заболевания, но признак малограмотности. Во-вторых, микроинсультом в Вашем случае не пахнет. А как именно он пахнет, знает невролог. Ну или можете сходить в разведку в мед. ВУЗ, и на 3-м или 4-м курсе (не помню уже) признаки малого инсульта Вам препод объяснит