нужно ли согласие супруга при продаже приватизированной квартиры, если супруг отказывался от приватизации

Татьяна Ученик (116), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 12 лет назад
отказывался или отказался?
Если муж не собственник, то и спрашивать его не нужно
Евгений Маношкин Мудрец (15232) 12 лет назад
Если брак зарегистрирован, то рег. палата затребует согласие супруга на продажу квартиры. Вам придется доказывать, то Ваш супруг подписал отказ от приватизации. Если Вы в разводе, то не надо. Отказ от приватизации дает право пожизненного пользования квартирой вне зависимости от того продали Вы квартиру или не продали. При этом ни один суд не снимет его с рег. учета и не выселит из квартиры. Это и является "правами третьих лиц"....И это будет "сюрпризом" для покупателя!!!
Owl Искусственный Интеллект (399943) 12 лет назад
Нет, так как приватизация является законным основанием приобретения квартиры в личную собственность (как бы дарение от государства человеку.
Ания Искусственный Интеллект (115220) 12 лет назад
согласия супруга не требуется
но квартиру никто не купит с таким довеском
Виктория-Луиза Высший разум (116032) 12 лет назад
Согласие супруга не требуется, так как квартира Ваша собственность, не нажита в браке и получена по безвозмездной сделке от государства. Продать квартиру можете, но вместе с супругом, если он добровольно не согласится сняться с регистрационного учета.
У него гарантированное право на пожизненное проживание в ней.