Тупая боль в левой стороне живота под ребром. Проявляется в основном при ходьбе. Такое чувство что подкожные мышцы напря

НИК Профи (613), закрыт 12 лет назад
Проявляется в основном при ходьбе. Такое чувство что подкожные мышцы напряжены или что-то там упирается. Как таковой острой боли нет. К какому врачу обращаться И что это может быть?
Дополнен 12 лет назад
Скажите плз врача, я иногородний и ходить к терапевту и т. д. нет возможности, надо сразу обратиться к нужному врачу, т. к. все только платное....
Лучший ответ
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
к гастроэнтерологу.
похоже на язву двенадцатиперстной кишки.
Остальные ответы
Кошка Мыслитель (5591) 12 лет назад
поджелудочную проверьте. для начала УЗИ достаточно
ывакак Просветленный (27188) 12 лет назад
печень, при хотьбе быстрой болит печень. .
так, к терапевту. потмо может к гатсроэнтерологу отправить..
Пользователь удален Мудрец (17841) 12 лет назад
Под левым ребром содержится селезенка, желудок, поджелудочная железа, петли кишечника (как, впрочем, везде в животе) и левая часть диафрагмы. Боль под левым ребром может быть связана с заболеваниями селезенки. Селезенка очень близко лежит к поверхности тела. Основная работа селезенки заключается в удалении эритроцитов из крови, после их нормальной жизни в течение 120 дней. Она захватывает их, разрушает, после чего их компоненты переходят в костный мозг, где образуются новые кровяные тельца. При ряде заболеваний селезенка увеличивается, растягивается ее капсула, и это вызывает боль под левым ребром. Из-за того, что селезенка располагается близко к поверхности тела, она подвержена разрыву. Причины разрыва селезенки могут быть травмы и такие заболевания, как инфекционный мононуклеоз. При этом заболевании селезенка становится увеличенной в размерах и мягкой консистенции. А все это увеличивает вероятность ее разрыва. Иногда увеличенная селезенка разрывается сама по себе. Сигнальным признаком разрыва селезенки, помимо боли и чувствительности в соответствующей области, является синюшность кожи вокруг пупка (из-за скопления крови) . Боль под левым ребром может давать желудок. Все, что раздражает слизистую желудка, вызывает гастрит (воспаление желудка) или функциональную диспепсию, может вызвать боль. Чаще это боль носит ноющий характер, нередко сопровождается тошнотой и даже рвотой. Антацидные препараты, выписанные вам врачом, окажут помощь. Вообще только врач сможет точно сказать о том, что у вас. Боль в желудке может быть и при язвенной болезни и при раке желудка. Выполнив ряд лабораторных исследований и обследований (в том числе и эндоскопических) , врач окончательно поставит вам диагноз и распишет лечение. Боль под левым ребром может быть связана с диафрагмальной грыжей. В диафрагме, которая отделяет грудную полость от брюшной полости, есть отверстие, через которое проходит пищевод на пути в желудок. Когда мышцы, контролирующие размер этого отверстия, слабеют, то отверстие увеличивается, позволяя верхнему от делу желудка выйти из полости живота, где собственно он и должен находится в грудную полость, где он, разумеется, и должен быть. Это состояние называется диафрагмальной грыжей. Чаще наблюдается у пожилых людей. Из-за кислого желудочного содержимого вы чувствуете боль в левом верхнем квадранте. Нельзя забывать, что боль под левым ребром может давать поджелудочная железа. Ведь она протянута через верхнюю часть живота и когда поджелудочная железа воспаляется, вы можете чувствовать боль справа, посередине и в левой стороне живота. Различные болезни и токсины могут поражать поджелудочную железу, включая рак. Вы должны подозревать у себя заболевание поджелудочной железы, ecли возникшая боль очень резкая, идет изнутри, носит опоясывающий характер, отдает в спину, сопровождается температурой, тошнотой, рвотой и, если также вы принадлежите к группе повышенного риска для панкреатической болезни, то есть у вас непорядок с желчным пузырем, вы много курите, пьете, страдаете диабетом, принимаете мочегонные или стероидные гормоны (последние в основном выписываются при астме артрите, раке и некоторых хронических заболеваниях).