как восстановить asus wl-520g после неудачной прошивки

Герман Цветков Профи (816), на голосовании 12 лет назад
обновлял на 7 бета для россии, теперь ни на ресет ни на ezsetup не отвечает, только мигает питание медленно
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214560) 12 лет назад
Процедура аварийного восстановления прошивки роутеров ASUS

Для моделей: ASUS RT-N13/DSL-N13/RT-N13U/RT-N15/RT-N16
(WL-320gP/320gE/330gE/500gP/500gPv2/500W/520gC/520gU//600g)

1 Скачайте и раз'архивируйте прошивку.
2 Установите утилиту Firmware Restoration с диска из комплекта.
3 Настройте сетевые параметры компьютера (в свойствах TCP/IP):
вручную использовать IP-адрес 192.168.1.2 маска 255.255.255.0
4 Подключите компьютер кабелем к любому из LAN портов роутера.
5 Выключите питание на роутере, нажмите кнопку Restore и удерживая ее, включите питание,
кнопку удерживайте в течении 10-15сек, пока индикатор питания Power не начнет постоянно мигать.
6 Запустите утилиту Firmware Restoration, укажите путь до прошивки и загрузите ее в роутер.
7 На экране должны отображаться процесс загрузки прошивки в роутер.
8 После загрузки прошивки и перезагрузки роутера войти в меню http:// 192. 168. 1 .1

Firmware Restoration для WL500gP/W/gP v2/gx, WL520g/gU/gC, WL550gE/WL320gE/gP

--------------------------------------------------------------------------------

Здесь описывается альтернативный способ восстановления без использования утилиты от АСУСтека.

Приготовление:
1) Выключить питание устройства;
2) Нажать кнопку RESTORE и удерживая её включить питание устройства
3) Дождаться, когда начнёт мигать индикатор POWER (примерно 1 секунда) и отпустить кнопку
4) Взять сетевой кабель (витую пару) , подключить один хвост в любой из LAN портов устройства, другой к сетевому адаптеру Вашего ПК
5) В Windows для протокола TCP/IP назначить адаптеру адрес 192.168.1.2 с сетевой маской 255.255.255.0 (в случае, если у устройства был адрес 192.168.1.1)
6) Запустить cmd.exe
7) Проверить, что есть связь с устройством, выполнив команду

Code:
ping 192.168.1.1Должно появится нечто похожее на

Code:
Pinging 192.168.1.1 with 32 bytes of data:

Reply from 192.168.1.1: bytes=32 time=2ms TTL=100

Ping statistics for 192.168.1.1:
Packets: Sent = 1, Received = 1, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 2ms, Maximum = 2ms, Average = 2ms
Control-C
^CЖмём Control-C, когда надоест
Обращаем внимание на TTL=100 - это отвечает встроенный загрузчик.
8) Восстанавливаем прошивку (прошивка. trx нужно заменить на имя файла с прошивкой)

Code:
tftp -i 192.168.1.1 put прошивка. trx

Ждём несколько секунд, вываливается надпись типа

Code:
Transfer successful: 3706880 bytes in 7 seconds, 529554 bytes/s

9) Ждём от 2-х минут до 10-ти, пока прошивка не запрограммируется и не загорится индикатор AIR - устройство загрузилось. Если через 10 минут AIR не загорелся, то необходимо включить/выключить роутер - автозагрузка не сработала по какой-то причине.

Замечание: Владельцам ПК с Windows Vista: умельцы в майкрософте опять удивили: tftp клиент (ровно как и telnet) может отсутствовать при начальной установке. Его нужно доустановить, посетив Панель управления и выбрав "Программы и ...".