теория вероятности задача помогите....(

Ренат Фазлыев Знаток (398), на голосовании 12 лет назад
накопитель снабжает деталями 8 станков с ЧПУ. В течение 20 минут от каждого станка может поступить заявка на деталь с вероятностью 1/5.
Найти вероятность того, что за 20 минут на накопитель поступит не более трех заявок
Голосование за лучший ответ
Кристина Мыслитель (7295) 12 лет назад
То что поступит заявка вероятность 0,2, след. то что не поступит - 0,8.
Условию задачи удовлетворяют события:
или вообще не поступит ни одной заявки
С *0,2 в степени0 *0,8в степени8
поступит 1заявка или 2заявки, 3 заявки.
Отсюда:
(0,2 в степени0)*(0,8 в степени8)*(0,2 в степени 1)*(0,8 в степени7)*(0,2 в степени2)*(в степени 6)*(0,2 в степени3)*(0,8 в степени 5)