жвачка для рук (putty) прилипла к ковровому покрытию в машине....Как ее вывести??

Love nature Ученик (11), закрыт 12 лет назад
Помогите... Говорят нужен медицинский спирт но его в аптеке не продают, только по рецепту..
Дополнен 12 лет назад
утюг там не пролезет...
Дополнен 12 лет назад
Вещество на базе силикона кстати...
Лучший ответ
~*Йа Ру$@ЛкО*~ Высший разум (274025) 12 лет назад
Как очистить ковровое покрытие от любой жвачки.

1.Можно намочить ватку в бензине и потереть запачканное жвачкой место.

2.Смажьте лимонным соком и подождите минут пять... .

3.Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.

4.Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.

5.Можно заморозить, а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.

6.Уайт Спиритом или ацетоном, хорошо растворяет.

7.Горячим воздухом фена попробуйте и зубной щеткой жетской оттереть.

8.Как следует намажьте жвачку льдом, а потом соскребите основную часть тупым предметом. После потрите место жидкостью для мытья посуды.

9.Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку.

ХИМИТЕК АНТИВАНДАЛ

Универсальное средство на основе биоразлагаемого природного растворителя для удаления жевательной резинки, наклеек, стикеров, следов резины, маркера, чернил, пятен от нефтепродуктов, жиров, смол с поверхности ковров, ковровых покрытий, мягкой мебели, автомобильных сидений и твёрдых покрытий.
Остальные ответы
Натали Сандецкая Мудрец (10707) 12 лет назад
Приложите газету и чуть тёплым утюгом пригладьте сверху. И так несколько раз, меняя грязное место на чистое (на газете)
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 12 лет назад
Положите сверху кусочек сухого льда, она замерзнет и отковыряете.
Олег Мудрец (15288) 12 лет назад
Её надо отодрать в этой машине....
Salamandra Мастер (1575) 12 лет назад
не жмоться! купи новое ковровое покрытие, не такие это большие деньги!
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 12 лет назад
Жвачка элементарно сворачивается от растворителя.
Valera Высший разум (218886) 12 лет назад
Была бы это рубашка или брюки, я бы вам посоветовал положить их в пластиковый пакет и засунуть в морозилку где-то на пол-часика :)С ковровым покрытием "тяжелее" :)Положите на место, куда прилипла жвачка, кубики льда и подождите пока она затвердеет, а затем просто отдерите ее. Если на ковре все еще останутся остатки жвачки, воспользуйтесь денатурированным спиртом (технический) . Этот метод проверен практикой, так что вы можете быть уверены в том, что он сработает. Удачи
Деструктивный Абструктор Мастер (1392) 12 лет назад
Premiere Удалитель жвачки Chewing Gum Remover Добавить к сравнению
Ордер-номер: H19047
Габариты: Баллон 0.25 л
Вес:
Описание: Средство для удаления жевательной резинки и других клейких веществ с ковров, мебели и всех твердых поверхностей
Цена: 469 руб.

ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
- Умный пластилин прилип мне на футболку/брюки/ковер/кресло/покрывало. Как его можно устранить?
Попробуйте чистящий спирт из магазина бытовой химии (70% изопропилалкоголь) . Это самый простой способ устранения Умного пластилина с натуральных тканей и волос. Сделайте сначала тест на незаметном месте ткани, чтобы убедиться, что алкоголь не причинит еще больший вред. Потом налейте алкоголь на испачканное место. Пластилин должен раствориться. После этого можете устранить его при помощи бумаги или салфетки. Если Умный пластилин прилип к синтетической ткани, как, напр. , нейлон или полиэстер, изопропилалкоголь может повредить ткань. Если ничего не поможет, отнесите вещь в чистку и скажите, что это пятно от материала на базе силикона.
________________________________________________________________________________________________

Rockonfolk ... Знаток (454) 12 лет назад
попробуйте отодрать, но боюсь что никак. положите на это место подушку или что то еще
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 12 лет назад
Хэндгам растекается, если к ней не прикасаться. Купите еще одну такую игрушку и при ее помощи "выкатайте" ее "подругу" с коврового покрытия. Конечно, вам придется потрудиться, зато такая "пальчиковая гимнастика" довольно полезна - и для вас, и для коврика вашего автомобиля:)
Михаил Мельников Мудрец (15200) 12 лет назад
Американское средство- L.O.C.
Дама с собачкой Оракул (50557) 12 лет назад
попробуй капнуть Ваниш обычный
потом ногтем счищай, катышками отходит
не обещаю, что до чистого совсем
Ирина Богданова Гуру (4433) 12 лет назад
Первый раз встречаю словосочетание"Жвачка для рук"Это как?
marinas Просветленный (49745) 12 лет назад
обычный ацетон, намочите вату или бинт и потрите, мгновенно сходит, или жидкость для снятия лака