Чем вам так понравились ответы еврейского плотника-философа на извечные вопросы,что вы его прям Богом Всленной обозвали?

... Просветленный (27515), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Фатима Кличева Мастер (1135) 12 лет назад
Еврейский плотник-философ даровал людям надежду, массе людей на протяжении истории, даровал смысл их бытия, при этом умерев мученической смертью за свои идеи будучи по вашим же словам всего лишь плотником-философом из простой еврейской семьи))) ) Плюсуем гениальность с трагичной судьбой = идеал. Найдите неграмотного ребенка, который бы спорил на равных с учеными мужами, а священнослужители во времена Иисуса были одними из самых образованных и он беседовал с ними будучи ребенком. Отсюда и получилось, что либо он - Бог, либо - гений)) ) И если люди обожествляют Канта, который сам себя возвел в статус бога ("Бог умер, я - Бог"), то от чего же Вам кажется столь странным мнение о том, что Христос был больше, чем человек?)))))))
Остальные ответы
Nodar Murgulia Просветленный (38440) 12 лет назад
Вот и я недоумеваю: ответто не шибко мудрые.
Игорь Оракул (77492) 12 лет назад
папа у него был плотник.. а он был бомж и бездельник... и мне он не понравился. . а что удивительного... вот так усыновят хрен знает кого а потом позор на всю фамилию...
Фатима КличеваМастер (1135) 12 лет назад
Эмм, Вам он не понравился? А Вы его лично знали?))))
Христа усыновили? О-о, доселе неизвестный факт из истории, Вы наверно точно были знакомы...)))
(Прошу прощения за иронию, я не со зла:))))
Игорь Оракул (77492) в Евангелии написано - собрался Иосиф взять в жёны Марию...глядь поглядь а она уже имеет во чреве своём...но он будучи мужиком нескандальным и опять же вдовцом с 6 детьми плюнул на это дело и принял её с ,,приданым,,..то есть усыновил её ребёнка..
Павел Орлов Мыслитель (6032) 12 лет назад
Тем, что Он был распят за каждого из нас
Vrednozavr Мудрец (14509) 12 лет назад
Богом Солнечной системы, а не Вселенной) А под солнцем из всех других Учителей того времени, Он самый революционный. Мне нравится дух революции в Нём ). Сумел парень сделать так, что по всему миру его последователи христиане разбросаны)
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 12 лет назад
я не обзывала. этоваша фантазия. вообще таковым его только три пятых населения планеты считают
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Если бы Он только говорил и ничего не делал то Его все называли философом. Вы пропускаете все что Он делал и умер за всех на кресте по Божьему плану домостроительства. Он есть храм Бога и неотрывно существует от вечности, а родившись и умервв прошел матаморфические превращения в своей телесности к вечности- в воскресении.
ЯгодаМалина Мастер (1743) 12 лет назад
Своей мудростью!
Он был плотником. Но никогда не был философом!
Он -Сын Бога, но не сам Бог, о чём он и сам неоднократно говорил.
Например Иоанна17: 1 "После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя".
"....потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца" (Иоанна 15:15)
Александр Климов Просветленный (26267) 12 лет назад
Дак, врядли бы людям понравились речи малообразованного плотника. Ему их написали имиджмейкеры, через много лет.