Цены 1995-1997 года. Скажите, пожалуйста, может кто помнит цены на продукты в те славные лихие 90-е

Транк Мыслитель (6048), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мещанин из Камышина Гений (78877) 12 лет назад
В марте 1997 года, пиво "Жигулевское" стоило 30тыс. рублей. Костюм спортивный, китайский 380тыс. руб Кроссовки, тоже китайские 260тыс. руб. Билет в городском автобусе 12тыс руб. Взял в буфете на Казанском вокзале, второе с макаронами с курицей, хлеб, компот - 60 тыс. руб. Почему помню? Ездил в Москву на операцию, за 10 дней ушло 2млн. руб..
D Ученик (187) 6 лет назад
Пиво 5$ за бутылку тогда стоить не могло. Бутылка "Балтики" тогда стоила 5-10т. р. в зависимости от номера. Утренней "десятки" мне хватало на джентльменский набор из баночки колы, сникерса и газеты "Спорт-Экспресс" - т. е. цена компонентов была ~ 3000 - 3500 и это не в самом дешевом месте. И не знаю где и что за автобус был у вас, но одна поездка в московском метро стоила в 97году 2000р ( легко гуглится по всем метро-
архивам). Складывается впечатление, что вы либо год спутали, либо порядок цифр из-за деноминации.
владимир пузырёвУченик (102) 5 лет назад
Мещанин из Камышина не вводите людей в заблуждение. Не было таких цен никогда в Москве в 1997 году. Все что вы привели в пример стоило в 4-6 раз дешевле. В буфете на казанском можно было поесть за 10000 руб. Я в то время как раз работал на Казанском вокзале.
семон игнатовУченик (101) 5 лет назад
Мещанин из Камышина неправильно написал, не было таких цен в 1997 году, всё стоило в разы дешевле.
Руслан ЯрославскийЗнаток (375) 1 год назад
у меня степуха была 50 тыров в те годы. помню ходили пить пиво после уроков, ярпиво стоило 4-5 рублей за 05, 4р оригинальное 5р янтарное. а в москве на вокзалах если чуть в сторонку отойти от массовых скоплений на 50 метров, то цены в 2-3 раза дешевле были за тот же товар, пиво, шаверма, шмотки, сувениры...
Остальные ответы
Александр Романов Знаток (466) 12 лет назад
в 1997 бензин А-92 2,5 руб. стоил
Олег ЧечулинУченик (211) 9 лет назад
Это очень вряд ли.
klara.ruЗнаток (354) 8 лет назад
Вы что-то путаете.
Borya ХЫРУченик (151) 8 лет назад
скорее 2500
Андрей ОсиповМастер (1931) 6 лет назад
Это вы батенька загнули. За 2,5 руб в 1997 году можно было только в морду получить.
Сергей НемчиновЗнаток (330) 4 года назад
Милейший, у меня в 97 году стипендия тысячами рублей измерялась. Вам сколько годиков?
БМШ 17-03Профи (858) 3 года назад
В 1997 году рубль был медно-никелевый. Иногда поражаюсь до чего народонаселение безграмотное.
Александра Полещук Просветленный (41484) 12 лет назад
Цены не помню.. помню талоны на хлеб, сахар, водку... даже для истории сохранила...
Екатерина МолчановаГуру (2591) 12 лет назад
В 95-97 не было талонов уже
Александра Полещук Просветленный (41484) я имела ввиду в "лихие"...в 97 уже были не очень-то лихими...
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
нелбыло талонов в этих годах они остались у тебя от брежнев анропова черненко и горбачева, при горбачеве талоны кончились. для меня талоны начались в 1977 году, я из новосибирска и уходил в армию с колбасой талонной так скажем. проводы и с собой взял в дорогу, а талоны у подружки матери, она заведовала их распределением..
Александра Полещук Просветленный (41484) я же не в Новосибе живу.. у нас талоны были с 92-95 год...а в 77 ещё не слышали про такое...
Sergey IvanukovЗнаток (446) 4 года назад
Вы явно путаете, уважаемая.... в 97ом не было в стране талонов и быть не могло в принципе.
Руслан ЯрославскийЗнаток (375) 1 год назад
бред не несите товарищи, талоны при мише меченом появились в середине 80-х, в 90-лохматых их уже не было. не путайте заводские талоны с обывательскими!=)) на автовазе по заводским талонам продавали продуктовые наборы из италии к примеру... заводские талоны и щас есть на некоторых предприятиях, к примеру на обеды.
Антон Наровский Мастер (1005) 12 лет назад
я помню булочки по 600 рублей я тогда в первый класс пошёл, у нас в столовой продавались
Екатерина Молчанова Гуру (2591) 12 лет назад
Декабрь 96-го: ВАЗ-21093 в салоне в Тюмени - 47 млн. (у брата чек остался)
игорехаУченик (218) 3 года назад
ваз 21083 реэкспортная с финляндии в 96 стоила 36200т сам лично покупал
Галина Аванесова Высший разум (196633) 12 лет назад
В цифрах - уже нет.. . Но в Доме книги на Невском дивно изданная Карен Бликсен стоила полрулона туалетной бумаги в Гостином дворе.. .

Ой, вспомнила! В 95-м, в стоматологии. Врач обращается к коллегам: "Ребят, кто одолжит мне лимончик на отпуск? "

А у меня "попросили" лимончик в 97-м - чтобы положить в больницу дочь (с направлением главврача поликлиники! ) - на две недели.
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
ребенку купила платье за 1.5 миллиона рублей
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
видно не плохо зарабатывала полтора милиона это бла хорошая зарплата , амилионы продержались не долго , пришла деноминация..
Светлана АнтоноваМудрец (18536) 12 лет назад
Это 1,5 тысячи рублей. после деноминации. Продукты на неделю уже тогда стоили 2-3 тысячи (милиона) рублей
владимир пузырёв Ученик (102) Видать спутали вы с 1998 годом (в августе дефолт был) .Не было в 1995-1997 таких цен. 3млн. руб это 500-600 $ по тому курсу.
ёжики курносые Просветленный (23698) 12 лет назад
В 1995 были уже тысячи ( 1000р, 5000р) но купить на них ничего проктически ничего нельзя было, а в 1997 реформа и уже новые деньги нолики обрезали. А вот чем они лихие эти 90е, до сих пор понять не могу. Ворьё и бандиты во все времена были.
петя митинМудрец (16059) 12 лет назад
пять тысяч перед реформой стоил один доллар
Олег ЧечулинУченик (211) 9 лет назад
Реформа была в 1998.
Олег ЧечулинУченик (211) 9 лет назад
А купюры были вплоть до 100000 :)
СергейГуру (3233) 8 лет назад
тогда ничего не понятно с властью было и беспредел был сумасшедший
ПавелУченик (170) 7 лет назад
А Вы и не поймёте... если не жили в то время, а если жили - тогда где то в глубинке... В городах могли убить нахрен за пачку сигарет (которые по талонам были, 10 пачек на месяц) Могли в любом месте по башке надавать... при мне я помню около метро Таганская парня пырнули и пакет с батоном колбасы забрали... прямо перед ментами, они даже сообразить не смогли что к чему, тех уже не было... А сколько разборок с перестрелками было? А закон алкаша о свободной торговле? Все кому не лень могли встать в любом месте и торговать чем хочешь... и менты не могли ничего сделать... ни с торгашами, ни с бандитами, которые с торгашей имели денег... Тогда бандиты всё держали, менты их боялись... потом алкаш сдох, пришёл чекист... и начал приводить всё в порядок. Теперь бандиты власть и менты...
Андрей ОсиповМастер (1931) 6 лет назад
Да, бандиты были всегда. Но в те "свободные" 90_е братики вас просто ради развлекухи могли забить насмерть прямо напротив райотдела милиции. И никто не впрягся бы.
Orlova Elena Просветленный (46642) 12 лет назад
в 95 ехала в Москве с Речного на Ленинский на такси за 200 000 рублей
Borya ХЫР Ученик (151) 8 лет назад
хлеб до 3000 рублей 1995
Максим y Профи (676) 8 лет назад
"Булка Хлеба" ))) Батон-булка, хлеб-буханка!

А жвачка стоила 1000, а не 100 ) Потому что убрав 000 она стала стоить 1 рубль :)

Розничные цены: http:// docs .pravo.ru/document/view/13558601/
Анна ЧудновецУченик (141) 6 лет назад
Вранье!
Не только нули прибавляли-убавляли. Но и процентный рост цен так же. Это дураком надо быть чтобы экономику понимать под углом прибавления или убавления нолей. Без процентов.
Максим y Профи (676) а кто говорит что лишь нули прибавляли?!
Кирилл КисловУченик (101) 4 года назад
Нет жвачка стоила 100р, а одна сигарета 200,или наоборот стакан семечек маленький 150 р большой 250
Максим y Профи (676) дед. они по разному стоили А В МОМЕНТ ДЕНОМИНАЦИИ КАК РАЗ СТОИЛА ЖВАЧКА 1000 Р. Вам нужны данные?
Роман Бажинов Знаток (252) 8 лет назад
Спрайт 0,5 в стеклянной бутылке 3000 р., Пачка сигарет Кэмел 7000 р. И больше нафик нечего не надо.
Анна ЧудновецУченик (141) 6 лет назад
Нафик не надо алкашу подзаборному.
А люди с голоду пухли. Особенно худо было тем у кого поддержки из деревни небыло.
А в деревне как и в городе выживал сильнейший. Или хитросделаный.
Роман Бажинов Знаток (252) Не чуди! Иди спать уже!
Андрей ОсиповМастер (1931) 6 лет назад
Спрайт блевотная газировка. Со вкусом лежалых лимонов.
Александр Гарбар Ученик (208) 7 лет назад
одно посещение спортзала тренажерки в 1997 6000 р (потом деноминировали, 6 р) было
Александр Романов Ученик (145) 6 лет назад
Средние потребительские цены на товары (услуги) в рублях по данным Росстата за период с 1995 по сегодняшний день. Колбаса, водка, мука, полотенца, пальто, билеты, бензин, электроника, шампунь — много чего ещё.

http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=1921001
Tanya Знаток (313) 5 лет назад
Шоколадка Milky Way стоила 1500 рублей.