Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните пож. более подробно-что такое 25 кадр

Роман Челяпов Знаток (365), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
????? ???????? Гуру (2679) 16 лет назад
"Если мы снизим частоту смены кадров на экране до 23, то глаз уже будет различать мигание, а смотреть кино или телевизор будет некомфортно. Однако, мы можем повысить частоту обновления в два или три раза. В этом случае глаза человека будут меньше уставать от смены кадров, но мозг по-прежнему будет воспринимать только 24 кадра каждую секунду. Мы можем добавить один кадр каждую секунду и увеличить частоту обновления картинки до 25 FPS. В этом дополнительном кадре мы можем поместить любую информацию - отдельные фразы или графические изображения. Наш глаз считает эту картинку и передаст в мозг, но она не будет расшифрована полностью. Сознание воспримет 24 кадра в секунду, так как 25-й кадр будет находиться за так называемым порогом различия. Но подсознание человека работает быстрее, чем сознание. Именно оно определяет интуицию и часто поведение человека. Двадцать пятый кадр принимается подсознанием и остаётся в нашем мозгу помимо нашей воли. Однако, такого воздействия можно не бояться.

Многие учёные, изучавшие эффект 25-го кадра, пришли к выводу, что этот эффект воспринимают далеко не все люди. У многих людей занижены пороги различия и 25-й кадр они попросту не различают. Их мозг не успевает даже различить образы и надписи, демонстрирующиеся 0.04 секунды. Люди либо вообще не воспринимают 25-й кадр, либо воспринимают недостаточно для достижения эффекта внушения. По их мнению, дополнительный кадр может оказать лишь тонкое и мимолётное влияние, но не сильное и постоянное, как утверждают в рекламах. "([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])

Реклама:
http://frame25.hut2.ru/
Источник: Извини, что длинно
Остальные ответы
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
обычно челвечский глаз воспринимает 24 кадра в секунду, а 25 кадр воспринимает тока мозг, были проведены исследования, когда в одном американском кинотеатре показывали фильм, 25 кадром была надпись купи чего-то там забыла чего, так вот никто этого глазами не видел, но все побежали эту вешь покупать
Рожденная в СССР Мыслитель (8289) 16 лет назад
В 1957 году известный американский психолог, член Американской ассоциации психологов и Американской ассоциации по изучению рынка, Джеймс Вайкери провел ряд опытов в кинотеатрах города Нью-Джерси, которые и положили начало целенаправленному использованию «эффекта 25 -го кадра ». Как известно, Вайкери установил в кинотеатре дополнительный проектор, с помощью которого во время показа фильма на экран также проецировались фразы «Пейте кока-колу» и «Ешьте поп-корн». Эти ключевые фразы демонстрировались на экране так быстро — всего 1/300 долю секунды — что человеческий глаз просто не мог их заметить. Человек не сознавал, что он видит это изображение. Тем не менее, Вайкери был уверен, что эта информация будет уловлена подсознанием, минуя сознание. Результаты опытов с блеском подтвердили это предположение. На тех сеансах, где работал дополнительный проектор, продажа кока-колы в буфете кинотеатра увеличилась на 17%, а продажа поп-корна — на 50%.
Naya Мастер (1990) 16 лет назад
наше сознание нормально воспринимает 24 кадра в секунду (или в минуту, не важно) а вот неблагочестивые рекламодатели или еще какие нехорошие люди делают видео и рекламу с 25 кадром, он откладывается в подсознании человека. например: тебе и на фиг не нужны чипсы со вкусом огурца и молока, а вот 25 кадр отложил у тебя в голове инфу, что без них ты умрешь. вот и бежишь - покупаешь
Ирина Шанарова Гуру (3068) 16 лет назад
Это такой психологический прием - воздействие на подкорку человека, на его подсознание. Сам человек ничего не замечает, но его подкорка воспринимает этот лишний кадр, в котором заложена некая информация. Например реклама чего-нибудь, или позыв к какому-нибудь действию. Прием запрещенный.
МариФкА Гуру (3960) 16 лет назад
Это кадр, который ты не видишь, но он воздействует на твою психику.С технологической т очки зрения - не знаю
Андрей Очкин Гуру (3379) 16 лет назад
Это, типа, такая технология внушения и зомбирования. За обычными 24 кадрами в секунду в видеоряд добавляется кадр с какой-нибудь фигней. Глаз эту фигню все равно видит, а разум не успевает заметить, поэтому она, типа, попадает в мозг без контроля разума. Страшная штука.
(шепотом: я из-за этого телевизор не смотрю... ;))
Обнаружен Вирус Просветленный (24434) 16 лет назад
О! Это мой любимый кадр в "Бойцовском клубе". Не смотрел? Рекомендую!
Ну, так вот, наш глаз улавливает только 24 , а 25 как бы для связки, НО : он действует на подсознание, однако его можно увидеть в очень замедленной прокрутке. В вышеупомянутом фильме, в конце, если оч. внимательно смотреть и медленно, можно увидеть член, извините...
25 кадр запрещен в предвыборной компании!!! Но я думаю его все равно используют, ведь не зря мы все голосуем так, как угодно власти... (поэтому я не хожу на выборы... )
BаmБooсhА Мудрец (10114) 16 лет назад
все знают а он нет....могу написать хоть на 200 страниц а что толку....тафтологить нехочу....тебе уже написали....
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 16 лет назад
Кадр для рекламы. Мы его не видим, а он нам в мозги заходит. Серьезно.