Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное назвать прототипом Чебурашки?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Прототип Чебурашки - это Медвежонок Паддингтон, придуманный английским писателем Майклом Бондом в 50-х годах, а к 60-ым годам уже была написана серия книжек, ставшая безумно популярной. Внешне этот медвежонок очень мало похож на Чебурашку (насколько я помню из интервью Успенского, в качестве "внешнего" прототипа выступала какая-то бракованная мягкая игрушка :-)), но характер и завязка сюжета (приезд в Лондон в ящике с апельсинами :-))взят именно оттуда.
Остальные ответы
airo Мастер (2241) 16 лет назад
никакое. это старославянская игрушка
Гульсум Профи (547) 16 лет назад
крокадил
ну и что что не похоже, эвалюция все таки -вещь
Пользователь удален Ученик (163) 16 лет назад
Мой сосед!А его друг настоящий крокодил гена!
Ekaterina Fyodorova Профи (602) 16 лет назад
забыла....слово такое....там еще среди них пикачу был. а, покемон!
Кулахметова Ирина Мастер (1581) 16 лет назад
Маленькая ушастая девочка. Где-то читала про это.