Мусульмане кто такие Аль-Лат, Аль-Узза и Манат ??

Дополнен

Из 360 идолов каабы Мухамед оставил одного идола ----Аллпха----

Удаленный ответ Ответ удалён

Джахили считали что это были дочери Аллаха! ! тобиш были многобожники в до исламские времена! ! Да простит их Аллах

ДОисламские божки, которых арабы-язычники считали дочерьми Аллаха.

Источник: Но с приходом Посланника Аллаха, Мир ему, всё изменилось, он указал, что это ложь и что поклонения достоин только Истинный Бог-Аллах.

Вот именно это было до исламское время.
Пока Аллах не послал Свещеный Коран, в котором говорится:
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он – Аллах Единый,

قُلْ هُوَ اللَّهُ أَحَدٌ

2. Аллах Самодостаточный.

اللَّهُ الصَّمَدُ

3. Он не родил и не был рожден,

لَمْ يَلِدْ وَلَمْ يُولَدْ

4. и нет никого равного Ему» .

وَلَمْ يَكُن لَّهُ كُفُوًا أَحَدٌ

Всевышний повелел говорить эти слова с твердой уверенностью и абсолютной убежденностью в истинности этих слов. А для этого, человек должен быть осведомлен об их подлинном смысле. Аллах является единственным Богом. Его прекрасные имена и качества совершенны, Его деяния святы и лишены изъянов, и нет никого похожего на Него или подобного Ему.

Он самодостаточен, и все обитатели небес и земли в высшей степени нуждаются в Нем и молят Его о помощи, потому что все Его качества совершенны. Он всеведущ, и Его знание безгранично. Он терпелив, и Его терпение бесконечно. Он милосерден, и Его милость объемлет всякую вещь. То же самое относится ко всем божественным качествам.

Совершенство Аллаха также проявляется в том, что Он не рождает и не был рожден, и поэтому ни в ком и ни в чем не нуждается. Его имена, качества и деяния превосходят имена, качества и деяния творений. Он – великий и всеблагой! Из всего сказанного следует, что эта сура целиком проповедует доктрину о том, что только Аллах обладает божественными именами и качествами.

Мусульмане победили в себе язычника и сломали идолы своих предков. А христиане РПЦ погрязли во лжи язычества до сих пор и увлекают за собой в Геену огненную все больше людей. So, choose life not in Christ, but in Islam.