Что будет,если на скорости 100 км/ч включить заднюю передачу?

Premier Мастер (1123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
kot513 Высший разум (121723) 12 лет назад
Ты её просто не включишь.
Дело в том, что для включения передачи, нужно остановить вторичный вал ( это примитивно, но, чтобы понятнее ), его останавливает синхронизатор. А на задней скорости нет скользящей муфты и синхрона. Ты не только на большой скорости не включишь заднюю, но и на маленькой, и если будешь катится назад и сумеешь её воткнуть, будет много хруста. Но то, о чем ты думаешь, не произойдёт. Коробка не взорвётся и останется целой.
Источник: Удачи! Профи авто-мото, с тридцатилетним стажем работы в автосервисе.
Мгер МартиросянУченик (200) 9 лет назад
если BMW 3 НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ
Nice to meet youГуру (2827) 10 месяцев назад
Не слушайте кота513. Я с инструктором на пятнашке ехал, переключился со второй на заднюю - сгорела коробка передач и не ехала никак, на тросе буксировали
Остальные ответы
Сергей Мудрец (16219) 12 лет назад
кирдык коробке передач
Андрей Ильин Ученик (139) 12 лет назад
Смотря какая коробка передач!!!!
Андрей ИльинУченик (139) 12 лет назад
На автомате ето не пройдёт!!!!
PremierМастер (1123) 12 лет назад
коробка 4 ступка от классики)))
kot513 Высший разум (121723) Читай мой ответ. Не включишь!
Василий Теркин Гуру (2997) 12 лет назад
Шичего страшного не произойдет, только машина сломается, но это не страшно.
Uwenagel Оракул (78792) 12 лет назад
Судя по вопросу ты на машине никогда не ездил. Даже если авто будет катиться 5 км. ч, заднюю просто не включишь
PremierМастер (1123) 12 лет назад
Нет дядя,я езжу уже пять лет.Эт я так поприкалываться))))))
РуС Мастер (1564) Разгонись на задней до сотни - прикольно))))
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 12 лет назад
задняя не включится ...там специально для олдоёбов фиксаторы стоят
kot513Высший разум (121723) 12 лет назад
Там нет фиксаторов
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) знаю
HelloWorld Гуру (3248) 12 лет назад
Если на ручной коробке, то не включится, рычаг не повернешь туда
Если на автомате, то тоже вряд ли что произойдет, там защита стоит
Темнота дремучая Мыслитель (5133) 12 лет назад
Есть такой термин " ЗАЩИТА ОТ ДУРАКА" - Это в технике применяется, для защиты механизмов от человека, которому в голову подобные мысли приходят.
kot513Высший разум (121723) 12 лет назад
И ты не прав. Есть другой термин. Не усложняй то, что и так усложнено.
По-этому на задней нет скользящей муфты и синхрона. Никому не пришло в голову, что какой-то мудак сунет заднюю, катясь вперёд, вот и всё. Она втыкается только на месте.
Темнота дремучая Мыслитель (5133) Да Ваш комментарий выше прочитал. Как она работает я то же в курсе. Но вот отсутствие синхрона и скользящей муфты, то же своего рода "защита от дурака")))
Black Void Мудрец (16226) 12 лет назад
Треску будет на всю улицу и всё
! Профи (848) 12 лет назад
ну это надо ростараться. сначала ты должен сорвать сихронизаторы. а потом кирдык коробке.
Мореход Искусственный Интеллект (570235) 12 лет назад
Если все таки удастся включить, то в коробке будет фарш как в твоей голове.
PremierМастер (1123) 12 лет назад
У вас однако,котелок варит так,что мозги из ушей лезут))))
Мореход Искусственный Интеллект (570235) Котел варит, это ты братан прав! А что бы моСК из ушей лез затычки применяю:):):):).
Захар Агеев Мыслитель (8578) 12 лет назад
Заднюю скорость можно включить только после полной остановки авто, специально для дибилов сделали.
Евгений Уразовский Ученик (246) 12 лет назад
ЕСЛИ СМОЖЕШЬ ВКЛЮЧИТЬ ТО В КОСМОС УЛЕТИШЬ ПОПРОБУЙ ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ.
РуС Мастер (1564) 12 лет назад
Будет "р-р-р-рааакетааа"!!!!))) А если серьезно, не включишь, можешь попробовать
sergei kasper Мастер (1226) 12 лет назад
только в прыжке на тормозах и приземлитса
Александр Фисунов Ученик (180) 7 лет назад
а если включить заднюю, на выжатом сцеплении растолкать машину вперед и отпустить сцепление