Вопрос для тех,кто учился или учится на ин.язе

Helen Helena Знаток (422), закрыт 12 лет назад
Есть такой предмет - Практика Устной Речи,и обычно всегда по этому предмету сдаётся экзамен. Одно из заданий,это нужно составить диалог на вытянутую тему с одногруппником...И вот здесь у меня вопрос...Почему нельзя диалог заменить на разговор с преподавателем?? Потому что с диалогом вот какая история получается- не у всех в группе одинаковый уровень языка,для ин.яза у некоторых просто вообще катастрофический уровень...ну так вот,представьте что в паре,которой надо составить диалог,один человек с высоким уровнем знания языка,а у другого человек вообще лексика на уровне pre-intermediate.И вот получается,что тот кто знает язык на уровне,будет использовать слова полегче,дабы другой понял о чём вообще говоришь.А потом в конце концов выходит что 2-м ставят 4...и где тут объективность?? Ведь при разговоре с учителем,можно всё-таки себя проявить на много лучше,и не принижать свои возможности,дабы тебя понял собеседник.
Лучший ответ
Яна beatiful&modest) Гуру (3275) 12 лет назад
ну да, согласна. Я вот правда в свое время не заморачивалась на эту тему, но можете просто попросить преподавателя выступить собеседником