Объем данного правильного тетраэдра равен 4 см3....(см.внтр) Заранее спасибо

Strawb Мастер (2408), на голосовании 12 лет назад

Объем данного правильного тетраэдра равен 4 см3. Найдите объем правильного тетраэдра, ребро которого в 3 раза больше ребра данного тетраэдра. Ответ дайте в см3
Голосование за лучший ответ
PaulSand Гуру (4322) 12 лет назад
Если линейные размеры тела увеличить в Х раз, то объем увеличится в Х^3 раз