Диагональ квадрата равна 7корень из 3.найдите площадь? 2)MP-диаметр,O-центр окружности.OM=OK=MK.Найдите угол PKO

Дашка Куклина Ученик (93), закрыт 11 лет назад
пожалуйста напишите с решением,что бы понять. вот ещё задачки:сторона ромба равна 20 см,а одна из диагоналей равна 24 см.найдите площадь ромба. 2)стороны треугольника равны 8 см,6 см,4 см.найдите меньшую высоту треугольника. 3) Тругольник ABC подобен треугольнику A1B1C1, BDи B1D1-медианы,причём AD в 3 раза больше A1D1.Найдите отношение периметров треугольников ABC и A1B1C1. 4) в равнобедренной трапеции диагональ перпендикулярна боковой стороне.Найдите площадь трапеции,если бльшее основание 16 корней из 13,а один из углов равен 60 градусов.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856851) 12 лет назад
квадрат - частный случай параллелограмма и ромба
диагонали равны, при пересечении образуют прямой угол
площадь через диагонали считается как половина квадрата диагонали.
в вашем случае 49*3

1 вопрос - 1 задача.