в каких предложениях зато является союзом и пишется слитно? 1 не (за) то волка бьют, что сер, а (за) то,что овцу съел ег

захар мииров Ученик (210), закрыт 12 лет назад
прозвали Знайкой (за) то, что он много знал 3 все умолкли (за) то громче затрещали, разгораясь, ветки.4 незнакомец был невысок ростом, (за) то плечист.
Лучший ответ
нина манжосова Мудрец (18540) 12 лет назад
Зато пишется слитно, если можно заменить союзом НО. Н-р Дорого, зато мило.
Дорого, но мило. (В 3,4 предл-х)
В сочетании ЗА ТО указ-е местоим-е измен-ся по числам, родам, заменяется
другим местоимением (за то дерево, за ту сосну). (1,2 предл. )
Остальные ответы
Настя Настя Мастер (1435) 12 лет назад
1 не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел ег

прозвали Знайкой за то, что он много знал 3 все умолкли зато громче затрещали, разгораясь, ветки. 4 незнакомец был невысок ростом, зато плечист.
Людмила Плехова Оракул (50466) 12 лет назад
Союз ЗАТО Вами употреблён в таких местах: "все умолкли, зато громче... " , "...ростом, зато плечист". Остальное не то.
Амир Галимуллин Ученик (144) 3 года назад
1 не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел ег

прозвали Знайкой за то, что он много знал 3 все умолкли зато громче затрещали, разгораясь, ветки. 4 незнакомец был невысок ростом, зато плечист.