Я думаю здесь дело в другом.
Именно в России-мужчина пашет как папа Карло
иногда в ночную смену, иногда на двух работах,
бывает и без выходных .Поэтому у него уже сил не
остается на посещение храма.
На праздники они все же стараются пойти на службу.
SergeyГуру (2939)
13 лет назад
"Именно в России-мужчина пашет как папа Карло " -- если бы мужчины пахали, как Вы пишите, то мы бы уже имели совсем другую ситуацию в экономике... Но этого нет, потому что многие мужчины полны печали. Иначе они бы не умирали так рано, как это происходит в России.
Конечно женщин в России немного больше, чем мужчин, но так, что бы это могло объяснить диспропорцию мужчин и женщин в православных храмах.
Может православие -- это такая женская конфессия?
Лично я склонен думать, что просто мужчины не находят должной поддержки в православной церкви. Но возможно я ошибаюсь. Интересно мнение участников Ответов.
Спасибо.