Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие признаки пониженного давления?

Н@т@лья Мищенко(Сапегина) Ученик (138), закрыт 12 лет назад
У меня вчера вечером резко заболел затылок! Я не могла понять, что происходит! Всю ночь не спала, чувствовала как в затылке стучит пульс! Я ещё беременна и мне нужно для специального анализа 3 дня не употреблять в пищу белки!! ! Сегодня последний день моих мучений! Но меня беспокоит эта боль в голове! Встаю с кровати и мне как будь-то по голове чем-то тяжёлым бьют, такие же при знаки когда наклоняюсь! свекровь померила давление утром, было 110/70...Моё давление 110/80. ночью возможно было ещё ниже, я только утром выпила таблетку парацетамола, так как не могла терпеть больше эту боль! Но стало не на много легче! подскажите пожалуйста, что это может быть? И какие таблетки можно употреблять беременным? Или как поднять давление? Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Симпатяга Высший разум (134817) 12 лет назад
Симптомы пониженного давления

При гипотонии снижается приспособляемость организма к меняющимся условиям внешней среды. Больные плохо переносят жару, колебания атмосферного давления, резкие запахи, спиртные напитки.

Больные жалуются на следующие симптомы пониженного давления: вялость, апатию, сонливость, ощущение резкой слабости и утомленности по утрам, отсутствие бодрости даже после длительного сна, ухудшение памяти, рассеянность и неустойчивость внимания. Работоспособность таких больных существенно понижается. Они могут испытывать ощущение нехватки воздуха в состоянии покоя, а одышка появляется даже при небольшой физической нагрузке. В некоторых случаях к вечеру ноги у таких больных отекают.

Почти всегда гипотензия приводит к снижению полового влечения, у мужчин нарушается потенция, а у женщин – менструальный цикл.

Часто гипотония сопровождается общим ухудшением настроения. Могут появиться раздражительная слабость и слезливость.

Иногда единственным симптомом пониженного давления бывает привычная головная боль, которая возникает после сна (часто дневного) или вследствие усталости, несоразмерной проделанной работе (физической или умственной) . Усталость принимает черты изнеможения. Чаще всего головная боль охватывает лобно-височную или лобно-теменную область, она может быть тупой, давящей, стягивающей, распирающей или пульсирующей и длиться от нескольких часов до двух суток. Головная боль при гипертонии в ряде случаев имеет сходство с мигренью, сопровождается тошнотой и рвотой.

Приступ гипотонии может быть спровоцирован резким перепадом атмосферного давления. Иногда он возникает в результате обильного приема пищи или длительного неподвижного пребывания в положении стоя, так как в первом случае кровь устремляется к животу, а во втором застаивается в ногах. Давление иногда падает у лиц, которые злоупотребляют напитками, содержащими кофеин, – чаем или кофе.

Головная боль при гипотонии проходит от воздействия холода, после прогулки на свежем воздухе или физических упражнений. Она может прекратиться сама собой. Некоторые больные испытывают приступы головной боли несколько раз в день.

Кроме головной боли, беспокоить больного могут головокружения и повышенная чувствительность к яркому свету, шуму, громкой речи, кожным ощущениям. Головокружение приводит к тому, что человек пошатывается при ходьбе, в связи с чем ему тяжело переносить пребывание на высоте, а иногда непросто даже перейти мост или улицу.

Гипотония может вызывать кратковременную потерю сознания – обморок, который считается гипотоническим кризом. Чаще всего обмороки случаются в душных и жарких помещениях, при езде в городском транспорте, особенно при резком торможении автомобиля. Высокие худощавые мужчины иногда теряют сознание в результате длительного неподвижного пребывания в вертикальном положении.

Существует так называемая гипотензия положения. Она проявляется во внезапном снижении давления после резкого перехода из горизонтального положения в вертикальное, который может заканчиваться обмороком. Артериальное давление и пульс при гипотонии очень подвижны, на них влияет положение тела, время суток, настроение больного.
Остальные ответы
Айдар Айратович Ученик (133) 8 лет назад
для беременных не знаю, а так помогает Цитрамон - содержит кофеин