как правильно "салофан" или "целлофан"??? для тех кто не в курсе !!!хлеб в нем продают))))

фактор_страха Знаток (366), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Максим Ю. Волков Высший разум (203764) 12 лет назад
Целлофа́н (от целлюлоза и греч. φᾱνός — светлый) — прозрачный жиро- влагоустойчивый плёночный материал, получаемый из вискозы.

Иногда целлофановыми неправильно называют полиэтиленовые изделия (кульки, пакеты) . Это разные материалы с совершенно разными свойствами.
Остальные ответы
Witcher Мудрец (13243) 12 лет назад
Фасовочная полиэтиленовая лента горячего стола (если надо совсем правильно)
Patriot Мудрец (13153) 12 лет назад
В первом варианте - это фанат сала...
АBC Высший разум (355490) 12 лет назад
Полагаю, что "салофан" - это любитель сала-))
Salofan- вентилятор, используемый в процессе "доработки" этого чудесного продукта до съедобной кондиции.
Хлеб часто продают в термоусадочной плёнке.
http://www.eurofilm.ru/selection/foodstuffs/bread/
Hmansy Мудрец (17218) 12 лет назад
Для хохлов правильно будет - "саллофан". Для всех остальных допустимо писать - "Целлофан".
Людмила Плехова Оракул (50466) 12 лет назад
Целлофан, то есть у Вас правильно во втором случае.
Vladimir Shestakov Знаток (277) 8 месяцев назад
А в магаха говорят в рашке салофан