Как в Фотошопе нарисовать схему дорожной развязки?

Эдвард Профи (506), закрыт 12 лет назад
Основные требования – качество и удобство. Пробовал работать инструментом Pen Tool, но получается слишком коряво. В идеале хотелось бы одним лишь нанесением точек создавать плавную кривую (примерно так, как это делается в Викимапии).
Лучший ответ
Саня Мыслитель (7486) 12 лет назад
Попробовал для интереса карандашом. Прямые нормально, а полукруг -обводка выделения- корявенько... Я лично Визио на работе пользуюсь.
Остальные ответы
nah nah Ученик (154) 12 лет назад
Нарисовать руками, отсканировать, дорисовать в фотошопе по образцу. И фотошоп - для фото а не для такого задуман
Фома Оракул (59301) 12 лет назад
А ты Фотошопом диски форматировать не пробовал?
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 12 лет назад
Фотошоп для этого категорически не подходит. Adobe Illustrator, Corel Draw, AutoCAD, на худой конец (не буквально) Visio.
guilty nick Просветленный (33988) 12 лет назад
проще в Майкрософт VISIO или в другом каком либо векторном редакторе. INKSCAPE например кроссплатформенный бесплатный...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798532) 12 лет назад
.. используйте клавиши SHIFT, CTRL, привязку к сетке при рисовании контрольных точек, в общем - изучите подробнее методы рисования с PenTool и кривыми Безье.. .
..в крайнем случае, используйте свободную трансформацию простых обьектов (прявоугольники, круги... ) или переходите на Corel Draw..
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 12 лет назад
Эта задача для программ заточенных на создание чертежей (типа CAD).
Евгений С Просветленный (25190) 12 лет назад
Можете купить перо, и уже им рисовать. Мышкой будет получаться коряво. Можно нарисовать на бумаге, а уже потом перенести сканированием в фотошоп и доработать (обвести, стереть, добавить)