нужна ли операцыя по замене клапана при"пролапсе метрального клапана"???

Марина Стасюк Ученик (14), закрыт 12 лет назад
у меня уже три года такие симптомы:постаянная сильная утомленность(не работаю не учусь,потому что чуть устану начиная задыхаца сознания терять) постояные перебои в сердце,очень часто сильно задыхаюсь,ходить не могу бегать не могу,работать не могу.
я не хочу так жить! я не живу а мучаюсь!а врачи говорят" тебе прийдеться с етим жить клапан не в порядки но операцыя не нужна"не ну не придурки????как ето можно с етим жить?я б предпочла луче операцыю зделать и жить нормально потом!чем не замуж не выйти не родить,жить как ростение , только потому что тупорылые кардиологи из государственной больницы говорят что живи с етим!может к професору в столицу поехать????а то от етих врачей скорее загнешся,и что мне теперь жить и ждать в любую минуту когда я умру????
Дополнен 12 лет назад
а у меня такие симптомы что я не могу не работать не учиться! и мне все время плохо!!! !
консультировалась у 5 помоему! все одно и тоже говорят"жить можно" а я не могу!
Лучший ответ
Ольга Шевнина Мыслитель (9468) 12 лет назад
проляпс не оперируется, врачи правы. А ваши проблемы с сердцем связаны не с этим. Скорее всего это вегето-сосудистая дистония. Сходите к неврологу на приём и к кардиологу ещё раз покажитесь с этими жалобами. Кстати, проляпс не является противопоказанием чтобы иметь детей.
Остальные ответы
Антон Григоренко Профи (961) 12 лет назад

На твоем бы месте я бы сходил в разные больницы, и прокунсультировался у нескольких людей....
~Екатерина~ Просветленный (45507) 12 лет назад
пролапс митрального клапана-это не страшный диагноз. и работать можно с этим диагнозом и учиться)
Инна Просветленный (31911) 12 лет назад
При пролапсе митрального клапана не будет таких проявлений, нужно обследоваться и искать истинную причину, лечиться. К слову сказать, пролапс митрального клапана не является показанием к операции, с этим живут, служат в армии и даже рожают сами.
Так что ищите причину в другом.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608984) 12 лет назад
У меня пролапс. Мне это не мешало в свое время заниматься карате. может, причины не в пролапсе?